Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Приглашаем на праздничный вечер в честь Дня образования Краснодарского края!
13.09.2018 15:34
Постановление администрации МО Динской район от 12.09.2018 № 1528
13.09.2018 16:29

Портрет медузы, снимок поцелуя с дельфином, артефакты времен войны… Чем еще удивляет новая выставка в Динском краеведческом музее?

Портрет медузы, снимок поцелуя с дельфином, артефакты времен войны… Чем еще удивляет новая выставка в Динском краеведческом музее?

Много всего интересного и неведомого о поражающей гармонией подводной жизни, которая затрагивает сердце каждого, теперь открыто для динчан. Авторские фотографии глубин и их обитателей, находки древнего периода и времен Великой Отечественной войны, поднятые со дна моря, бесспорно, изумляют. Сегодня в музее состоялось открытие уникальной выставки Эрнста Антонова, члена Русского географического общества, дайвера и коллекционера из Усть-Лабинска.

На торжественном мероприятии в связи с началом работы экспозиции автор присутствовал лично со своими помощницами – ученицами кадетского класса одной из школ Усть-Лабинска.

Первыми посетителями стали юнармейцы школы № 4 имени Г.К. Жукова станицы Динской. Ребята с особым интересом слушали  о найденных предметах и сделанных снимках, представленных фрагментах кораблей и самолетов. Поговорили с мальчишками и девчонками и о том, что для нас 2018 год особый – юбилейный: ведь в октябре исполняется 75 лет со дня освобождения Кубани.

 

А сколько эмоций у юнармейцев вызвала возможность примерить оборудование для глубоководного погружения! Ребята надевали маску и перчатки аквалангиста и дышали высокогорным воздухом из кислородного баллона. А еще смогли сами сделать снимок специальным фотоаппаратом под водой… Показал Эрнст Антонов ребятам и подводный компьютер. Очень увлекательно!

После экскурсии научные сотрудники Динского краеведческого музея спросили у ребят: «Понравилось?», а они в один голос ответили: «Конечно. Классно!».

Действительно, очень интересно соприкоснуться с завораживающим подводным миром и увидеть портреты жителей глубин Черного и Азовского морей, исследовать гидрокосмос, не погружаясь на дно, узнать историю нашего края благодаря такой уникальной экспозиции «кубанского Жака Ива Кусто» – Эрнста Антонова.

Приглашаем всех на выставку «Подводный мир» с 13 сентября по 4 ноября 2018 года, ежедневно с 9.00 до 15.00 (кроме понедельника) по адресу: станица Динская, ул. Красная, 86.

Справки и коллективные заявки по телефону 8(86162) 5-12-75.