Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
ДЕПУТАТ ЗСК СЕРГЕЙ ОРЛОВ ПРОВЕДЕТ ПРИЕМ ГРАЖДАН
19.09.2018 11:13
Так держать, ДЮСШ № 1!
19.09.2018 12:13

Спортивные выходные

Спортивные выходные

Минувшие выходные выдались для динского района очень даже спортивными.

Так, в субботу, в СОШ № 2 станицы Динской, самой спортивной школе района, руководит которой депутат райсовета Николай Михайлович Дмитренко, прошла встреча с Натальей Назаровой. Человеком-легендой. Наталья – восьмикратная чемпионка мира, трехкратный призер Олимпийских игр, рекордсменка мира по легкой атлетике. Участвовавшие во встрече мальчишки и девчонки в дружеской беседе узнавали о том, как шла к победам Наталья, какими чертами характера должен обладать человек, чтобы стать личностью в мире спорта.

А в воскресенье на стадионе школы состоялись 12-е спортивные соревнования наших будущих чемпионов на призы Свято-Троицкого храма станицы Динской. Спортивное мероприятие было приурочено к 81-й годовщине образования Краснодарского края и 75-летию освобождения Кубани от фашистских захватчиков.

Низкий поклон настоятелю храма отцу Иоанну Лапко за то, что этот спортивный праздник стал в нашем районе традиционным.

Легкая атлетика, карате, мини-футбол, баскетбол, стритбол полностью захватили и увлекли юное поколение динчан. Медали, грамоты, ценные призы – лучшим из лучших, и всем – бесплатное мороженое. Формирование патриотизма, достойных волевых и духовных качеств подростков, как альтернатива уличной преступности, наркомании, алкоголизму, бездуховности – вот что стоит за спортивными соревнованиями, проводимыми православной церковью.

Поддержать юных спортсменов пришли люди известные и уважаемые: Андрей Коробка, вице-губернатор Кубани, Сергей Пономарев, глава Динского района, Виталий Литвинов, глава Динского сельского поселения, Николай Дмитренко, спортсмен, директор школы № 2, депутат райсовета, Евгений Мартьянов, заслуженный тренер России, Вадим Лысенко, профессор, заслуженный тренер России, Владимир Колбасин, казак, заслуженный тренер по карате, руководитель клуба «Пересвет».

Обращаясь к участникам соревнований, руководитель муниципалитета Сергей Пономарев, особо отметил, что в районе создаются все условия, чтобы занятия спортом были в шаговой доступности для каждого ребенка:

– Наша цель, цель Вениамина Ивановича Кондратьева, губернатора Кубани – спортивная площадка в каждом дворе! Новый спортивный комплекс, площадка, спортзал – это наша общая победа, и впереди у динчан большие планы по строительству бассейнов и легкоатлетического манежа.

Виталий УШКОВ.