Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Глава Кубани и посол Финляндии в РФ обсудили вопросы сотрудничества
19.09.2018 16:41
«От винта». Первый успех
20.09.2018 09:45

С днем рождения, «Бондюэль»!

С днем рождения, «Бондюэль»!

Выбор человеком профессионального пути – дело важное и непростое, поскольку является частью человеческого счастья, самопознания и самореализации.

Ребята из средней школы № 35 станицы Новотитаровской в рамках предпрофильной подготовки ежегодно посещают одно из ведущих предприятий агропромышленного комплекса Краснодарского края – ООО «Бондюэль-Кубань», расположенное в нашем поселении. Ученики всегда получают положительные эмоции, с радостью делятся новыми впечатлениями от увиденного на экскурсии по предприятию. Случайны ли такие эмоции? Судите сами.

В станице Новотитаровской завод появился в 2004 году, и в сентябре 2018 года отпраздновал свой 14-й день рождения. На праздник были приглашены близкие и родственники сотрудников предприятия, а это, ни много, ни мало, – более 200 человек. С утра ребятишек и их родителей встречали мультяшные герои с шарами. Желающие могли бесплатно полакомиться сладкой ватой, попкорном, вареной кукурузой, посетить лимонад-бар и потрясающее азотное шоу в «Лаборатории научных чудес». У всех на глазах рождалось азотное мороженое, которое после приготовления с удовольствием попробовали и взрослые, и дети. Малыши могли радостно прыгать на батуте, скатываться с горки воздушного замка и даже составлять необычные букеты и поделки из овощей под руководством взрослых.

Но самый главный сюрприз ждал гостей впереди. Тринадцать экскурсий провели сотрудники для своих родных, чтобы они воочию увидели, как, где и с кем они трудятся! Н. В. Коржова, начальник производства, лично показала специфику работы от этапа поступления сырья на завод до выхода готовой продукции (знаменитые «бондюэлевские» баночки с горошком, кукурузой и фасолью). Кстати, Наталья Викторовна стояла у самых истоков создания предприятия в Новотитаровской, за ее плечами – непростой путь его становления.

Штатные и сезонные работники круглосуточно трудятся на заводе. От того, как они чувствуют себя на рабочих местах, зависит успех компании. Директор завода «Бондюэль» Лоран Ок в своем интервью однажды сказал, что главная ценность – человек. «В наших сотрудниках, их профессионализме и отношении к делу – сила компании. Политика, ориентированная на человека, привела к тому, что на заводе сложилась команда, способная решать самые сложные задачи. Ставка – на развитие собственного потенциала, повышение квалификации. Есть практика общения с каждым человеком».

В коллективе царит товарищеская атмосфера вне зависимости от того, кто какую должность занимает. Чувствуется, что сотрудники относятся к производству с душой, дорожат приобретенным опытом. Каждый отвечает за свою частичку общего дела. Заряженность на успех видна даже во время праздничных мероприятий.

Ко Дню рождения «Бондюэль» дети сотрудников (а некоторые из них учатся в нашей школе) готовились заранее: рисовали, мастерили поделки, писали стихи… Награждение юных участников состоялось на глазах у всех присутствующих. Из рук директора Лорана Ока и управляющего директора агропромышленного комплекса Андрея Михайловича Хаврай ребятишки получили подарки, а от восторженных зрителей – громкие аплодисменты.

Праздник получился по-семейному душевным и теплым. Это достойный пример продуктивного взаимодействия руководства и простых работников, от настроения и эмоционально-психологического состояния которых зависит успех всего предприятия.

«Кем или где работают твои родители?» – с таким вопросом взрослые часто обращаются к ребятишкам. Но всегда ли слышат четкий и внятный ответ? Думаю, что дети сотрудников «Бондюэль» ответят без запинки, потому что у их родителей есть прекрасная возможность показать им свое рабочее место.

«Бондюэль» открывает свои двери для желающих трудиться и для тех, кто еще только на пути к выбору профессии. Главное – не бояться трудностей и уметь ценить труд любого человека!

Наталья ПЕНЬКОВА.

Педагог-психолог СОШ № 35.

Станица Новотитаровская.