Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
«От винта». Первый успех
20.09.2018 09:45
Уважаемые любители конного спорта!
20.09.2018 10:02

Молодо – не зелено

Молодо – не зелено

На базе Краснодарского регионального института Агробизнеса в городе Краснодаре прошел 36-й краевой смотр-конкурс на звание «Лучший по профессии» среди операторов по искусственному осеменению коров и телок.

Организация проведения конкурса была возложена на отдел развития животноводства и государственного племенного надзора Министерства сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края и государственное бюджетное учреждение Краснодарского края «Кубанский сельскохозяйственный информационно-консультационный центр».

В мероприятии приняли участие 26 операторов по искусственному осеменению коров и телок из 23 районов и городов края, победители муниципальных конкурсов среди операторов по искусственному осеменению коров и телок, главные зоотехники управлений сельского хозяйства, специалисты ГБУ КК «Кубанский сельскохозяйственный ИКЦ», представители науки и Министерства сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края. Конкурс проходил в три этапа.

Призовые места заняли:

1-е местоИ. А. Антонов (оператор по искусственному осеменению коров и телок ООО «Племзавод «За мир и труд» Павловского района);

2-е местоЮ. В. Федосова (оператор по искусственному осеменению коров и телок УОХ «Кубань» ФГБОУ ВЩ Кубанский ГАУ г. Краснодар);

3-е местоЕ. М. Колтунова (оператор по искусственному осеменению коров и телок ИП глава К(Ф)Х Аванян В. С. Лабинского района).

А лучшим молодым участником смотра-конкурса стала Ольга Алексеевна Ильенко – оператор по искусственному осеменению коров и телок ПАО «Племзавод им. В. И. Чапаева» муниципального образования Динской район.