Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Под рев моторов, на скорости! В Васюринской стартовали соревнования по мотокроссу
22.09.2018 17:07
На Кубани в конце сентября пройдет праздник народной еды «Веселые шкварки»
23.09.2018 14:02

Два грандиозных праздника!

Два грандиозных праздника!

Свой 89-й День рождения отметил поселок Южный. С самого утра для жителей и гостей поселка были организованы праздничные мероприятия. Все желающие смогли посетить выставку декоративно-прикладного искусства, фестиваль рисунков и отдохнуть от повседневных забот.

Вечером на сцене перед Домом культуры состоялась торжественная церемония вручения благодарственных писем и дипломов самым активным жителям поселка.

Поздравить сельчан пришли почетные гости. Среди них заместитель главы Динского района Елена Трофименко и глава Южно-Кубанского сельского поселения Андрей Сивоконь. От лица главы Динского района Сергея Пономарева с поздравительной речью выступила Елена Трофименко. Она поздравила собравшихся со значимой датой и пожелала поселку процветания, а жителям мира, благосостояния, здоровья и единства.

Продолжением вечера стали выступения артистов и коллективов художественной самодеятельности Дома культуры поселка Южный.


А станица Нововеличковская, как мы писали ранее, отметила 193-ю годовщину со дня основания. Праздничные мероприятия традиционно начались парадом первоклассников и детской дискотекой.

Торжественную часть открыла глава поселения Галина Кова. Она поздравила жителей и гостей с праздником и вручила почетным гражданам Нововеличковского сельского поселения грамоты и подарки.

В центральном парке станицы работали аттракционы, была организована развлекательная программа – конкурсы для детей и взрослых. На сцене выступили творческие коллективы местного Дома культуры.

Вечером гостей и жителей станицы Нововеличковской ждали грандиозное световое шоу и праздничный салют.
По материалам пресс-службы администрации МО Динской район.