Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
ЗАКЛЮЧЕНИЕ № 040-18
26.09.2018 09:10
100 лет уголовному розыску
26.09.2018 10:20

Динской музей. Инициатива депутата

Динской музей. Инициатива депутата

В газете «Трибуна» мы не раз поднимали проблемную тему нехватки помещений для полноценной работы Динского историко-краеведческого музея. Очень многих динчан этим летом буквально потрясла информация о том, что в связи с отсутствием финансирования под угрозу закрытия попадает одна из «культурных жемчужин» Динского района – зал Владимира Высоцкого. Но, похоже, выход из создавшейся ситуации все же есть. Впрочем, обо всем по порядку.
Депутат Законодательного Собрания Краснодарского края, заместитель руководителя фракции ВПП «Единая Россия» Сергей Иванович Орлов провел прием граждан в общественной приемной Динского местного отделения Партии.
Одной из первых к народному избраннику обратилась Надежда Руднева, исполняющая обязанности директора районного историко-краеведческого музея. Вместе с депутатом она обсудила предстоящие этой осенью перемены – обновление мебели в выставочных залах. На это будут направлены средства краевых субсидий.
– Вся моя жизнь неразрывно связана с Динским районом, здесь моя семья, родные и близкие люди. Я люблю свою малую Родину и бережно отношусь к сохранению ее культурного наследия. Будучи председателем районного Совета депутатов, всегда поддерживал инициативы по расширению помещений, оснащению музея, был частым гостем на мероприятиях. Сегодня, являясь депутатом ЗСК, я также не оставлю без внимания ваше учреждение, – заверил нового руководителя музея Сергей Орлов.
В настоящее время по инициативе краевого парламентария, которую поддержал глава района Сергей Пономарев, проходит передача в муниципальную собственность здания, расположенного на углу улиц Чапаева и Советской в станице Динской (бывшее здание статистики).
– Было бы целесообразно отдать его музею, чтобы выставить все экспонаты из фондохранилища. Сегодня они находятся на территории районного военкомата, в здании, требующем капитального ремонта. Исторические ценности должны храниться в хороших условиях и быть открыты для всех земляков, – обозначил свою позицию Сергей Орлов.
В ходе приема граждан также поступили обращения руководителей школ и детских садов станицы Васюринской и села Первореченского об укреплении материально-технической базы.
Предметный разговор о проблемах, возникших при вводе в эксплуатацию газовой котельной, состоялся с Вячеславом Ивановым, главой Мичуринского сельского поселения. В работу также приняты заявления о выделении средств на ремонт дорог в поселке Агроном и приобретении музыкальных инструментов для хора «Родные просторы» местного Дома культуры.

Важно
Ветераны комсомольского движения заручились поддержкой Сергея Орлова, как бывшего секретаря Динского РК ВЛКСМ, в проведении мероприятий к 100-летию организации. При его непосредственном участии готовится к изданию книга, приобретены памятные значки, не останется без внимания и торжественное празднование 29 октября.