Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
В Краснодарском крае с начала года изъято более 1,1 млн литров нелегального алкоголя
03.10.2018 15:17
Секретарь регионального отделения Партии “Единая Россия” Николай Гриценко стал наставником в конкурсе «Лидеры Кубани – движение вверх!»
03.10.2018 15:42

О настоящем и будущем улицы Красной

О настоящем и будущем улицы Красной

Сегодня в Центре творчества Динского района состоялась совместная пресс-конференция главы Динского района Сергея Пономарева и главы Динского сельского поселения Виталия Литвинова.

Общественность и СМИ по-прежнему волнует вопрос: что будет с территорией, бывшей парковкой возле Центра творчества района. В обсуждении острой темы и более глобальных вопросов, таких как единый архитектурный облик центра станицы Динской, также приняли участие начальник управления архитектуры и градостроительства районной администрации Павел Чупахин, старший госинспектор дорожного надзора ОГИБДД по Динскому району Антон Лукин. Высказать свое мнение пришли и представители родительского комитета учреждения дополнительного образования.

Перед этим вместе с директором районного Центра творчества Ниной Сатаровой руководители района и поселения в очередной раз посмотрели детские рисунки о том, какой ребята видят территорию перед зданием.

– Очень интересен студенческий проект на эту тему. Его выполнила Ольга Пергунова, второкурсница ИМСИТ. Обязательно встречусь с юным архитектором, – поделился глава района с журналистами газет.

На пресс-конференции говорили много и детально. О том, что в настоящее время идут переговоры о передаче улицы Красной полностью в краевую собственность, так как ее обустройство и новый архитектурный облик сельское поселение попросту не потянет финансово. О том, что улица Коммунальная после капитального ремонта 2019 года станет объездной. А главное – о безопасности детей, которые занимаются в Центре творчества. Вместе с представителем ГИБДД и родителями пришли к общему выводу: парковки рядом с детским учреждением быть не должно, да она и не соответствовала требованиям ГОСТа.

Знак по просьбе родителей перенесут на несколько метров, это обеспечит возможность 5-минутной остановки для посадки-высадки ребятишек, а территорию в будущем администрация поселения планирует отдать Центру творчества.

Подробно об этом читайте в одном из ближайших выпусков газеты «Трибуна».