Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
На Кубани появится уникальный центр подготовки юных баскетболистов
11.10.2018 17:06
Поборолись за Кубок района
12.10.2018 14:39

Депутаты ЗСК ознакомились с ходом строительства новых объектов водоснабжения в Крымском районе

Депутаты ЗСК ознакомились с ходом строительства новых объектов водоснабжения в Крымском районе

Сегодня комитет ЗСК по вопросам строительства и жилищно-коммунального хозяйства провел выездное заседание в Крымском районе. По поручению спикера Законодательного Собрания Юрия Бурлачко депутаты побывали на Троицком групповом водопроводе (ТГВ), где проинспектировали состояние эксплуатируемых объектов, а также ход возведения новых.
По оценке специалистов, после ввода объектов в эксплуатацию проблем с водоснабжением в Крымском районе, а также в Новороссийске и Геленджике должно стать меньше.
Подробно ситуацию депутаты во главе с председателем профильного комитета ЗСК Владимиром Лыбаневым обсудили после осмотра водопроводных насосных станций, водоводов и строящихся объектов.

«Наше внимание к этому вопросу не случайно. Проблема с доставкой важного коммунального ресурса в дома и квартиры жителей приморских городов, особенно в летний период, стоит остро уже давно. Администрация Краснодарского края и ЗСК на протяжении многих лет занимаются масштабной работой, направленной на улучшение сложившейся ситуации.  Так, к примеру, было инициировано проведение на ТГВ проектных, изыскательских и строительных работ. В прошлом году запустили в эксплуатацию новую ветку водопровода протяженностью 10 километров. Это позволило выйти практически на плановый режим подачи воды в Геленджик и Новороссийск. До конца этого года необходимо завершить второй и третий этапы строительства объекта», – отметил Владимир Лыбанев.

Сами работы проводятся за счет средств, предусмотренных в подпрограмме «Развитие водопроводно-канализационного комплекса населенных пунктов Краснодарского края» региональной госпрограммы «Развитие ЖКХ».
Пресс-служба Законодательного Собрания Краснодарского края.