Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Приглашаем на работу
12.10.2018 15:08
Юные мастера спорта
12.10.2018 15:29

Получат ключи от новых квартир

Получат ключи от новых квартир

15 октября в поселке Южном Динского района произойдет торжественное событие – 28 семей получат ключи от квартир в новом доме. Это станет возможным благодаря губернаторской программе «Дети Кубани».

Государственная программа выделения квартир детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, а также лицам из категории детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, является приоритетным направлением как в жизни Российской Федерации, так и Краснодарского края. В этот день квартиры получают граждане из категории детей-сирот в соответствии со списком, утвержденным Министерством труда и социального развития Краснодарского края.

Новоселы ожидали этого события не один год. И, наконец, им будут вручены ключи от долгожданных комфортных квартир. По покупку квартир потрачено более 33 миллионов рублей по программе «Дети Кубани».

Предоставление жилья лицам из категории детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, снизит очередность, стоящих на учете как нуждающихся в предоставлении жилья по льготному списку «Дети-сироты».

Всего за период с 2010 по 2018 год в Динском районе было приобретено 245 квартир для лиц указанной категории в рамках государственной программы Краснодарского края «Дети Кубани».