Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
В газете “Трибуна” – 18 октября 2018 года
17.10.2018 11:16
ДЕПУТАТ ЗСК СЕРГЕЙ ОРЛОВ ПРОВЕДЕТ ПРИЕМ ГРАЖДАН
17.10.2018 15:34

В Керчи сработало взрывное устройство

В Керчи сработало взрывное устройство
Сегодня в политехническом колледже Керчи произошел взрыв, в результате него, по предварительным данным, погибло 13 человек и около 50 получили травмы.
Как сообщает РИА Новости, взрыв прогремел в столовой, а устройство было начинено металлическими предметами. Возбуждено уголовное дело, его расследованием займется центральный аппарат СК.

Владимиру Путину доложили о случившемся. Президент поручил обеспечить перевозку пострадавших в ведущие медцентры страны.

В Керчь выехал глава Крыма Сергей Аксенов. Также в республику вылетит Ил-76 МЧС, он доставит медицинские модули спасателей, врачей и все необходимое оборудование.

На месте работают медики, спасатели и сотрудники ФСБ.

В городе объявят трехдневный траур.

По информации пресс-службы администрации Краснодарского края, Кубань готова оказать помощь пострадавшим в результате взрыва в Керчи. Об этом губернатор Вениамин Кондратьев сообщил на своей странице в Твиттере.

Большая трагедия в Керчи. Не дай Бог никому! Кубань с вами. Наши медики готовы оказать необходимую помощь, включая отправку вертолетов санавиации, – написал глава региона.

По сообщению министерства здравоохранения Кубани, районные и краевые медучреждения готовы принять пострадавших и оказать им медицинскую помощь, в том числе высокотехнологичную. При необходимости в Керчь будут направлены автомобили скорой помощи и санавиация.

Журналисты газеты “Трибуна” от жителей Динского района  выражают глубокие соболезнования родным и близким погибших в результате взрыва в Керченском политехническом колледже.

Фото: РИА Новости. Скриншот с видео в соцсети ВК.