Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Реестр дорог Динского района, на которых в настоящее время ведутся работы
19.10.2018 11:08
Истекая кровью, бил фашистов
22.10.2018 12:25

Юбилей школы № 13 станицы Васюринской

Юбилей школы № 13 станицы Васюринской

В этом году школе № 13 станицы Васюринской, руководит которой Т. В. Барнева, исполнилось 110 лет. Праздник прошел красочно и весело. Коллективом школы, учащимися и выпускниками были подготовлены разнообразные творческие номера, художественные выставки поделок, посвященные юбилею.
Поздравить педагогов пришли почетные гости: Марина Александровна Ежкова, начальник управления образования Динского района, Надежда Ивановна Тараскина, заместитель председателя районного Совета депутатов, Юрий Николаевич Усачев, генеральный директор Племзавода имени Чапаева.
Как и положено в День рождения, школа принимала подарки. Ю. Н. Усачев вручил директору образовательного учреждения сертификат на покупку школьной мебели. От районной организации профсоюза был подарен фотоаппарат. Сотрудники поселенческой администрации подарили школе микрофоны, а казаки Васюринского хуторского казачьего общества украсили учебное заведение живописной картиной. Родители учащихся тоже не остались в стороне и преподнесли полезный подарок – кондиционеры. Музыкальные номера прозвучали в исполнении школьных артистов и малышей детских садов № 44 и  № 66.

За достойную работу педагогов и работников школы отметили благодарностями и букетами цветов. Особые слова поздравления были адресованы ветеранам труда, учителям, долгое время трудившимся на благо СОШ № 13. Поздравить родную школу с юбилеем пришли и ее выпускники.
На стене школы в феврале 2018 года в рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы была открыта мемориальная доска в честь учителей-участников Великой Отечественной войны, а также выпускников, погибших при исполнении служебного долга. Минутой молчания вспомнили тех, кого уже нет рядом, но навсегда остались в сердцах родных, близких и коллег.

Второй год подряд для учащихся проводится конкурс «Ученик года». На этот раз в финал вышли девять школьников 2-11 классов. Ребята представили портфолио со своими достижениями и честно прошли конкурсную программу. В начальном звене среди 2-4 классов звание «Ученик года» было присуждено Артему Мнацаканяну, учащемуся 3 «А» класса. А в старшем звене среди 8-11 классов Учеником года стала Диана Ван, учащаяся 8 «Б» класса казачьей направленности. Ребята получили памятные подарки и изящные статуэтки.
В преддверии празднования юбилея был проведен классный час на тему «Школа – вчера, сегодня, завтра». Ученики оставили послание для младших ребятишек и заложили его в капсулу времени, которая будет закреплена в стене школы и вскрыта через 10 лет.
А какой же юбилей без праздничного торта? В завершение мероприятия гостей угостили вкусным десертом.
Елена ДРОЗДОВА.
Фото автора.