Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Пломбы сняты. Запустить без приключений…
23.10.2018 11:06
Глава Кубани: Мы создаем настоящую курортную инфраструктуру высочайшего уровня
23.10.2018 14:57

В Динском районе готовятся отметить 100-летие комсомола

В Динском районе готовятся отметить 100-летие комсомола

29 октября в России и бывших республиках Советского Союза будет широко отмечаться столетний юбилей самой массовой общественно-политической организации советской молодёжи – комсомола.

Комсомол ушёл в историю, но память о нём ещё долго будет согревать душу тем, кто всегда жил по принципу – раньше думай о Родине, а потом о себе.

29 октября торжественно отметят 100-летие этой организации и в Динском районе.

В 13.30 часов в Комсомольском парке станицы Динской состоится торжественное открытие памятного камня, посвященное 100-летию ВЛКСМ, и закладка капсулы с посланием будущему поколению. В послании жители Динского района 2018 года расскажут о том, какими ценностями живут сейчас, что хотят передать своим потомкам, и какими хотят видеть своих детей и внуков через десятилетия. В парке соберутся ветераны комсомола, почетные гости, представители школьных активов, местные жители.

Затем в 15.00 часов в Районном доме культуры пройдет торжественное мероприятие, посвященное 100-летию ВЛКСМ. На площади развернутся исторические экспозиции и фотозоны, окуная гостей праздника в целую эпоху. В фойе все желающие смогут посмотреть большую выставку Динского историко-краеведческого музея, посвященную истории ВЛКСМ в Динском районе, а на сцене Дома культуры пройдет театрализованный концерт. Здесь же ветеранов комсомола наградят грамотами, памятными значками «100 лет ВЛКСМ», вручат им вышедшую в свет в октябре этого года районную книгу «Юность моя – комсомол».

Жители Динского района смогут принять участие в инсталляции – выставке с реальными документами, предметами быта, одеждой, дневниками, плакатами, фотографиями, знамёнами, коллекциями марок и значков, машин и велосипедов времён СССР. Фото помогут восстановить в памяти предметы того времени.   По вопросам участия и предоставления экспонатов обращайтесь в Динской районный организационно-методический центр по телефону 8(86162)6-14-46 или в Динской историко-краеведческий музей по телефону 8(86162)5-12-75.

По материалам пресс-службы администрации МО Динской район.