Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Газета «Трибуна» 25 октября 2018 года
24.10.2018 08:58
Святые мощи Благоверных князя Петра и княгини Февронии прибывают в Старомышастовскую
24.10.2018 11:20

Госавтоинспекция Динского района проверяет автобусы!

Госавтоинспекция Динского района проверяет автобусы!

В целях повышения уровня безопасности пассажирских перевозок на территории Динского района Госавтоинспекция запланировала ряд профилактических мероприятий, в ходе которых будет уделено особое внимание техническому состоянию автобусов, осуществляющих пассажирские перевозки, а также соблюдению водителями Правил дорожного движения.
Главной целью операции «АВТОБУС» является предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием транспорта, осуществляющего пассажирские перевозки по автомобильным дорогам, а также профилактика и пресечение нарушений Правил дорожного движения водителями маршрутных транспортных средств.
Во время проверок сотрудники Госавтоинспекции обращают особое внимание на техническое состояние транспортных средств, в том числе на наличие и исправность тахографов, фиксирующих режим труда и отдыха водителей и показатели скорости, проверяется законность осуществления пассажирских перевозок. При выявлении нарушений инспекторами составляются административные материалы в отношении водителей автобусов, а также должностных и юридических лиц предприятий-перевозчиков.
Виталий КРИВОРУЧКО. 
Главный государственный инспектор Динского района.