Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
В Краснодарском крае продолжаются аварийно-спасательные работы
25.10.2018 16:22
Назовем аэропорт в честь нашего земляка – пластуновца Н. И. Кондратенко
26.10.2018 09:03

Депутаты ЗСК в Керчи возложили цветы в колледже, где произошла трагедия…

Депутаты ЗСК в Керчи возложили цветы в колледже, где произошла трагедия…
Делегация депутатов  Законодательного Собрания Краснодарского края во главе с  Юрием Бурлачко вернулись из Керчи, где приняла участие в заседании круглого стола по вопросам развития яхтенного туризма.
Двухсторонняя встреча состоялась в рамках XXIX Конференции Южно-Российской Парламентской Ассоциации. В составе кубанской делегации депутаты профильного комитета ЗСК – Александр Джеус, наши земляк динчанин Сергей Орлов и Андрей Булдин.

На границе Республики главу кубанского парламента и депутатов ЗСК встречал председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов.

Трагические события в Керчи внесли коррективы в программу пребывания делегации кубанских парламентариев. Перед началом обсуждения пунктов повестки делегаты посетили городскую больницу №1, где проходят лечение шесть студентов Керченского технологического колледжа, пострадавших в трагедии 17 октября.

«Это стало потрясением для нас всех – для России и для Кубани. Мы одна страна, у нас одно прошлое, одно настоящее и одно будущее. Поэтому та беда, которая случилась в Керчи, моментально нашла отклик на Кубани. Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев в первые же минуты заявил, что регион готов оказать всю необходимую помощь соседям», – сказал Юрий Бурлачко.

Заместитель главного врача по медицинской части керченской больницы Мая Хужина, в свою очередь, от лица персонала учреждения и жителей города поблагодарила главу Кубани.

«Мы не ожидали, что кубанские коллеги нам помогут так оперативно. Через час после печальных событий у нас уже были врачи из Темрюка. Помощь, буквально, к нам спустилась с неба», – искренне отметила Хужина.

После посещения больницы главы парламентов и члены делегации побывали на месте трагедии – в колледже, где возложили цветы и почтили память погибших.

Одним из пунктов программы мероприятия стало посещение парламентариями горы Митридат, где находится Обелиск Славы Бессмертным Героям.

По итогам поездки Юрий Бурлачко, председатель ЗСК и Владимир Константинов, председатель Госсовета Республики Крым заключили соглашение о развитии яхтенного туризма.