Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Уважаемые жители станицы Динской!
27.10.2018 12:28
Сбор гуманитарной помощи!
27.10.2018 13:13

29-я школа станицы Новотитаровской отпраздновала День рождения!

29-я школа станицы Новотитаровской отпраздновала День рождения!

Как же часто мы слышим: «Школа – второй дом». Действительно, здесь мы проводим много времени – большую часть своего дня. Ученики – за партами, учителя – возле доски. Первые получают знания, вторые им помогают. Но ведь школьная жизнь не ограничивается только одним процессом обучения!

Школа – эта большая семья, уютно расположившаяся в здании образовательного учреждения, со своим главой семейства, детьми. Каждый день педагоги и ученики радуются победам и огорчаются поражениям. И, как в каждой семье, здесь есть свои традиции и праздники. Один из которых – 142 годовщина со дня образования школы № 29.  Кроме учеников и учителей, на праздник пригласили ветеранов, представителей администрации, Управления образования, родителей.

Открыла торжественную часть мероприятия и дала старт празднику директор СОШ № 29 Марина Александровна Кунаковская.

-Это знаменательный день для каждого из нас. Мы празднуем день рождения родной школы, из стен которой вышло много замечательных людей. Каждый день педагогический коллектив прикладывает все свои силы, чтобы будущее поколение стало достойным продолжением своих предков, искренне чтивших кубанские традиции.

Со словами поздравлений и пожеланий дальнейшего развития выступила Галина Федоровна Ковтун, проработавшая директором школы 20 лет, в настоящее время – помощник депутата Государственной Думы Российской Федерации Дмитрия Ламейкина.

Во время торжества во дворе школы одновременно развернулись две площадки: творческая и обучающая. Ученики начальной школы представили концертную программу: они танцевали, пели, рассказывали стихи, показывали акробатические и спортивные номера. В это же время каждый класс старшей школы представил мастер-класс того умения, которым ребята сами хорошо владеют. Более того, всего за пять минут им надо было обучить этому знанию  учеников других классов. Например, ребята показывали, как быстро собрать кубик Рубика, приготовить сладости, провести химические опыты, выполнить футбольные трюки, сервировать стол и делать прически. Смотр талантов проходил в форме соревнования, классу необходимо было получить как можно больше жетонов от зрителей, в числе которых были и педагоги, администрация школы. По итогам проведенных мастер-классов места среди победителей распределились следующим образом:

1 место – 6 “В” и 6 “Д” классы (классные руководители Оксана Алексеевна Ситникова и Ирина Владимировна Приходченко);

2 место – 9 “А” и 10 “Б” классы (классные руководители Оксана Анатольевна Борисова и Мария Петровна Титаренко);

3 место – 5 “Б” и 6 “Ю” (классные руководители Ольга Константиновна Камаева и Ольга Борисовна Прилепина).

Праздник удался на славу! На территории школы одновременно проходило 35 мастер-классов, каждый со своей «изюминкой». Ребята смогли не только показать свои таланты, но и узнать об увлечениях и успехах товарищей, учеников из параллельных классов.

Марина ТРУЗЯН