Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Вспоминая о юности
29.10.2018 10:26
Музей – комсомолу
29.10.2018 10:47

С юбилеем, комсомол!

С юбилеем, комсомол!

Дорогие друзья! Поздравляю вас Днем с рождения комсомола!

29 октября – особая дата не только для тех, кто живет в России, но и для жителей бывших советских республик. В этот день исполняется 100 лет со дня основания самой знаменитой молодежной организации – Всесоюзного Ленинского Коммунистического Союза молодежи.
Многим юношам и девушкам комсомол дал путевку в жизнь, научил любить Родину, уважать прошлое, стремиться к лучшему будущему. Для миллионов молодых людей комсомол стал настоящей школой жизни, где само время давало уроки мужества, добра и справедливости, воспитывало чувство ответственности за все, что происходит вокруг.
Комсомол – это не только политика, это верная дружба и любовь, студенчество и романтика новых дорог, это общие цели и мечты, а главное – сопричастность к судьбе родного края, к судьбе Отечества! Это стремление реальными делами и трудовыми свершениями быть полезным своей Родине.
Комсомольцы доказали, что способны совершать настоящие подвиги на полях сражений Великой Отечественной войны и на трудовых фронтах. После Победы ставились новые задачи, и снова все было по плечу нашей молодежи: восстановление страны, освоение целинных земель, строительство электростанций и новых городов.
Во всей мировой истории нет других примеров такого мощного молодежного движения. В день 100-летия комсомола я приветствую комсомольцев разных лет! Искренне желаю ветеранам комсомола через всю жизнь пронести горячее сердце и молодость души! Пусть славные годы комсомольской истории станут примером для новых поколений! Счастья всем и удачи!
Сергей ОРЛОВ.
Первый секретарь Динского РК ВЛКСМ 1983-87 гг.,
депутат ЗСК.