Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Музей – комсомолу
29.10.2018 10:47
В Динской сносят рекламные щиты
29.10.2018 12:05

Весна страны, покорившая космос

Весна страны, покорившая космос

В Межпоселенческой библиотеке Динского района прошло мероприятие:  «Комсомольская юность, никогда ты не знала покоя». На встречу с комсомольцами разных лет пришли учащиеся СОШ № 2 им. А. В. Суворова и СОШ № 4 им. Г. К. Жукова.

Во вступительном слове И. А. Новикова, ведущая зав. отделом обслуживания отметила, что комсомол – это целая эпоха в истории нашей страны и нескольких поколений людей. Каждое из них внесло в историю свою неповторимость, свою биографию, свое мужество. Отмечая эту дату, мы выражаем уважительное отношение ко всем, кто стремился к благу нашей Родины.

На мероприятии присутствовали комсомольцы разных лет, которые делились своими воспоминаниями о юности, о том, чем они жили комсомольцы, как работали, о чем мечтали.

Заместитель главы администрации  Динского района В. А. Зыба  подчеркнул, что комсомольское поколение заслуживает внимания и заботы, почета, наград и вручил грамоты и книгу об истории Динской районной комсомольской организации «Юность моя – комсомол» –  Н. С. Скляр, Т. Д. Немеровец, П. И. Бондаренко, Г. И. Акуленковой, Н. Т. Зуеву. Медали были вручены В. Н. Прокоповой и Л. М. Ефремовой.

В свою очередь В. Н. Прокопова  рассказала, что комсомол, молодёжь всегда были там, куда звала Родина, где нужен был молодой задор и трудовой энтузиазм. Юность многих выпала на годы революции, Гражданской войны, на страшные годы Великой Отечественной войны, на героические трудовые годы послевоенного восстановления, на эпоху покорения  космоса. И все это создано в совершенно невиданные сроки лишь энергией и трудом юности!