Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Налоговая служба проводит Дни открытых дверей для налогоплательщиков – физических лиц!
30.10.2018 09:10
С молитвой о России и семье
30.10.2018 10:36

Вениамин Кондратьев вручил награды лучшим работникам сельского хозяйства Кубани

Вениамин Кондратьев вручил награды лучшим работникам сельского хозяйства Кубани

В числе награжденных на краевом Дне урожая – фермер из Динского района Виктор Константинович Бабанский.

 Губернатор поблагодарил аграриев за рекордные в стране показатели в уборке зерновых. В этом году в Краснодарском крае собрано десять с половиной миллионов тонн зерна. Третья часть всего урожая принадлежит фермерам.

– Вы первые в стране и лучшие в России. Спасибо за неугомонную активность и упорство. Ваш твердый кубанский характер и искренняя любовь к родной земле – настоящая основа для жизни будущих поколений, – обратился Вениамин Кондратьев к аграриям.

В рамках мероприятия Вениамин Кондратьев вручил награды лучшим сотрудникам АПК. Медаль «За выдающийся вклад в развитие Кубани» III степени получил глава крестьянского хозяйства из Динского района Виктор Константинович Бабанский.

Виктор Константинович работает на земле уже полвека. Начинал трудовую деятельность агрономом в колхозе села Мальцево Кемеровской области. Затем переехал на Кубани и до 1992 года работал агрономом в колхозе «40 лет Октября». Затем основал собственное хозяйство и на протяжении 22 лет занимался выращиванием зерновых и зернобобовых культур, овощеводством, показывая высокие производственные показатели среди КФХ.

С 2014 года хозяйство специализируется на разведении товарной рыбы – амура, карася, карпа, сазана, толстолобика – и успешно реализует свежую рыбу населению.

Виктор Константинович занимается благотворительной деятельностью: бесплатно поставляет свою продукцию в Динской социальный реабилитационный центр для несовершеннолетних.

За высокие достижения в сельском хозяйстве Виктор Бабанский награжден орденом «Знак Почета», серебряной медалью «За достигнутые успехи в развитии народного хозяйства», медалью «За трудовое отличие», орденом Трудового Красного Знамени.

Теперь копилка фермера пополнилась еще одной наградой.

Пресс-служба администрации МО Динской район.