Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Прекрасный вечер с Алексеем Глызиным
22.11.2018 14:20
В школьном автопарке Кубани появилось 126 автобусов
23.11.2018 11:32

На урок – с оружием и конем!

На урок – с оружием и конем!

В СОШ № 28 села Первореченского для ребят «Союза казачьей молодежи Кубани», учащихся 7-го класса казачьей направленности и их гостей – казачат из СОШ № 26 поселка Украинского прошел урок истории и традиций кубанского казачества.
Познавательный урок для юных казачат провели Светлана Александровна Журавлева, классный руководитель, Александр Алексеевич Прудко атаман Кочетинского хуторского казачьего общества, и Виктор Иванович Шинкун, казак-наставник вахмистр, которые рассказали детям о казачьих заповедях, победах и быте наших славных предков.
А за стенами учебного класса, на школьном дворе, казачат ждал наглядный урок о лучшем друге казака – коне. Хорунжий Юрий Афанасьевич Бобырев наглядно продемонстрировал детям, как надо ухаживать за конем и как правильно его запрягать.

И конечно, какой же казак без оружия! Поэтому и урок об истории казаков не может пройти без мастер-класса по фланкировке шашкой и работе с холодным оружием и нагайкой. Эту часть урока провел урядник Андрей Сергеевич Гулаков.
И по традиции для нашего хлебосольного края, для молодых казачат и их гостей было устроено чаепитие со «сладким столом».