Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Динские каратисты заняли 10 призовых мест
29.11.2018 13:22
Извещение о публичных слушаниях, назначенных на 11 декабря 2018 года
29.11.2018 15:05

Прокуратурой Динского района приняты меры к обеспечению безопасных условий пребывания детей в образовательных организациях района

Прокуратурой Динского района приняты меры к обеспечению безопасных условий пребывания детей в образовательных организациях района

Проведенной прокуратурой Динского района проверкой установлено, что не во всех образовательных организациях района созданы безопасные условия для учащихся в них детей, а требования законодательства об антитеррористической защищенности на объектах образования выполняются не в полном объеме.

Проверка показала, что охрана в образовательных организациях района осуществляется силами частных охранных организаций, однако надлежащий контрольно-пропускной режим организован не во всех школах. При проверке выявлены факты бесконтрольного прохода на территорию СОШ 29 и 35 станицы Новотитаровской, СОШ № 21 села Красносельского, неознакомления охранников с их должностными обязанностями на посту, а также недостаточного количества лиц для охраны СОШ № 2 станицы Динской.

Выявлены объекты образования, на которых не приняты меры к исполнению антитеррористического законодательства в части организации видеонаблюдения, оборудования подъездных путей.

В целях устранения выявленных нарушений закона и предупреждения нарушения прав детей, прокуратурой района в адрес руководителей образовательных организаций внесены представления, в суд предъявлены исковые заявления об обязании администрации МО Динской район и образовательных организаций  по обеспечении охраны жизни и здоровья детей. Исковые заявления находятся на рассмотрении.

М. В. Бегин.

Помощник прокурора Динского района.