Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Решение Совета МО Динской район № 448-51/3 от 28 ноября 2018 года
06.12.2018 08:04
Решение Совета МО Динской район № 421-49/3 от 31 октября 2018 года
06.12.2018 08:07

Решение Совета МО Динской район № 449-51/3 от 28 ноября 2018 года

Совет

 муниципального образования

Динской район

 

РЕШЕНИЕ

 

28 ноября  2018 г.                                                                      № 449 – 51/ 3

станица Динская

 

 О внесении изменений в Порядок увольнения (освобождения от должности) в связи с утратой доверия  и досрочного прекращения полномочий лиц, замещающих муниципальные должности в муниципальном образовании Динской район, в случае несоблюдения ограничений, запретов, неисполнения обязанностей

 

          В целях реализации требований законодательства в сфере противодействия коррупции, в соответствии со статьями 25, 63  Устава муниципального образования Динской район, Совет муниципального образования Динской район РЕШИЛ:

  1. Внести изменения в Порядок увольнения (освобождения от должности) в связи с утратой доверия и досрочного прекращения полномочий лиц, замещающих муниципальные должности в муниципальном образовании Динской район, в случае несоблюдения ограничений, запретов, неисполнения обязанностей, утвержденный решением Совета муниципального образования Динской район от 30.11.2016 № 165- 17/3, изложив пункты 4, 5 в следующей редакции:

«4. Рассмотрение вопросов соблюдения лицами, замещающими муниципальные должности в муниципальном образовании Динской район, ограничений и запретов, требований о предотвращении или урегулировании конфликта интересов и исполнения ими обязанностей проводится в порядке, установленном Положением о проверке соблюдения лицами, замещающими муниципальные должности в муниципальном образовании Динской район, ограничений и запретов, требований о предотвращении или урегулировании конфликта интересов и исполнения ими обязанностей, установленных Федеральным законом от 25 декабря 2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции» и другими федеральными законами, утвержденным  решением Совета муниципального образования Динской район (далее – Совет).

  1. Решение об увольнении (освобождении от должности) в связи с утратой доверия или решение о досрочном прекращении полномочий принимаются Советом с учетом мотивированного заключения, подготовленного по результатам проверки, проведённой в соответствии с законодательством Российской Федерации комиссией Совета муниципального образования Динской район по соблюдению требований к служебному поведению и урегулированию конфликта интересов лиц, замещающих муниципальные должности муниципального образования Динской район (далее – Комиссия).».
  2. Контроль за выполнением настоящего решения возложить на комитет Совета муниципального образования Динской район по вопросам местного са-моуправления и законности (Годовальник).
  3. Настоящее решение вступает в силу со дня его официального обнародования.

Исполняющий обязанности

председателя  Совета

муниципального образования

Динской район                                                                                 В.Н. Годовальник

30 ноября  2018 г.

Глава   муниципального  образования

Динской район                                                                                 С.А. Пономарев

30  ноября  2018 г.