Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
«Щелкунчик и четыре королевства» в Динском кинотеатре!
05.12.2018 11:48
Жуковцы-победители СОШ № 4 удостоены права передать медаль ветерана Дмитрия Федотовича Острикова его вдове
05.12.2018 16:13

Объявлен набор курсантов в военные вузы Министерства Обороны РФ в 2019 году

Объявлен набор курсантов в военные вузы Министерства Обороны РФ в 2019 году

Уважаемые друзья!

Для многих из вас сейчас наступает момент первого и по-настоящему серьезного и самостоятельного выбора дальнейшего жизненного пути.

Мы живем в очень бурное время: стремительно развиваются технологии, становится обыденным то, что еще недавно казалось лишь мечтой. Также и в профессиональной сфере: специальности, несколько лет назад считавшиеся востребованными и престижными, сегодня либо отошли  на второй план, либо настолько перенасыщены специалистами, что только единицы из них способны успешно реализоваться.

Среди многих возможных и доступных профессий есть та, которая во все времена была и будет достойной и востребованной в нашей стране. Эта профессия защитника Родины.

Профессия офицера – это профессия людей, умеющих управлять, направлять и подчинять единой цели деятельность огромных воинских коллективов. На его плечах лежит ответственность за выполнения боевых задач, за жизни людей и, в конечном счете, ответственность за военную безопасность страны.

Профессию офицера украшают военная форма и боевые награды, повседневные и праздничные воинские ритуалы, а также умение подчиняться и умение командовать.

Курсанты находятся на полном государственном обеспечении и получают денежное довольствие  12000-20000 рублей, в зависимости от успеваемости. В период обучения курсантам ежегодно предоставляются каникулярные отпуска с бесплатным проездом к месту проживания и обратно.

Немаловажен и материально-социальный аспект. В отличие от многих выпускников гражданских вузов, выпускник военного вуза всегда трудоустроен. После окончания военного вуза выпускникам присваивается воинское звание «лейтенант», выдается нагрудный знак и диплом квалифицированного специалиста государственного образца.

КТО МОЖЕТ ПОСТУПАТЬ?

В качестве кандидатов для обучения в военных образовательных организациях высшего профессионального образования рассматриваются:

  1. граждане Российской Федерации в возрасте от 16 до 22 лет, не прошедшие военную службу, имеющие среднее полное или среднее профессиональное образование ;
  2. граждане Российской Федерации, прошедшие военную службу, до достижения ими возраста 24 лет;
  3. вступительные испытания в ВООВО по программам с полной военно-специальной подготовкой проводятся с учетом результатов ЕГЭ, по программам средней военно- специальной подготовкой –  без результатов ЕГЭ;

По всем возникающим вопросам, либо для оформления в военный вуз обращаться в военный комиссариат Динского района Краснодарского края по адресу: ст. Динская, ул. Садовая, 2, 1-е отделение, 5 кабинет, тел.: 886162(6-21-61).