К 100-летию Александра Солженицына – «Жизнь не по лжи»!
11.12.2018 10:19

Наркотики – для слабаков, сильные проявляют себя в спорте и волонтерском движении

Для динской молодежи спорт становится правилом жизни. Посудите сами: целой россыпью серьезных спортивных наград и достижений порадовали земляков наши юноши и девушки.

Так, в Лабинске прошли Открытые краевые соревнование по греко-римской борьбе среди юношей 2003-2005 годов рождения и младше.

Спортсмены Динского района показали хорошие результаты:

– 1-е место: Вячеслав Тохян, 100 кг;

– 1-е место: Папик Джавадян, 38 кг;

– 2-е место: Владимир Тохян, 41 кг;

– 3-е место: Владимир Осипян, 38 кг.

Тренирует ребят Анатолий Анатольевич Кондрышев.

С победой вас, динчане!

6-8 декабря в Краснодаре проходил Чемпионат Южного и Северо-Кавказского федеральных округов по пауэрлифтингу.

Спортсмен из станицы Динской Сергей Белозеров занял 2-е место в категории 66 кг.

Тренирует победителя преподаватель Сергей Владимирович Водяных.

Первенство Краснодарского края по спортивной акробатике также нашло своих героев.

Динской район представляли совсем юные спортсмены – Ангелина Крупник и Арсений Подкорытов. Ребята справились с поставленной перед ними задачей и под руководством своего тренера Александры Сергеевны Дух завоевали золото в виде «смешанные пары».

А воспитанники Евгении Сергеевны Шевченко Алена Переседова и Виолетта Сазонова впервые выехали на такие крупные соревнования и получили большой спортивный опыт.

В спортивном комплексе «Аполлон» станицы Динской состоялось Открытое VII традиционное первенство Динского района по полиатлону памяти мастера спорта России, победителя первенства мира по полиатлону А. А. Сологубова.

В соревнованиях приняли участие 90 спортсменов со всего района.

В спортивном зале школы № 1 станицы Динской прошел фестиваль по настольному теннису среди молодежи, организованный отделом по делам молодежи и Молодежным центром Динского района.

Главным судьей соревнований стал Борис Анатольевич Грицой, школьный учитель физической культуры.

По итогам в личном зачете среди мужчин победу одержал Дмитрий Верба, 2-е место занял Виктор Татаринцев, на 3-е место вышел Эдуард Кривонос.

В личном зачете среди девушек 1-е место завоевала Виктория  Якутенко, 2-е место – Анна Степанченко, 3-е место – Дарья Князюк.

Победители награждены медалями, грамотами и памятными подарками.

Не осталась в стороне и районная Межпоселенческая библиотека, где совместно с Отделом по делам молодежи и Молодежным центром прошла акция, посвященная Международному Дню волонтеров (добровольцев) «Быть волонтером – здорово!». На мероприятии присутствовали активисты СОШ №3, СОШ №4 и ОСОШ  станицы Динской. Участники встречи говорили о доброте, милосердии, ответственности. Ведь волонтеры – это те, кто стремится помогать другим, приносить пользу родной стране, своему городу, своему посёлку, не жалеет времени и сил ради общего дела.