Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Наркотики – для слабаков, сильные проявляют себя в спорте и волонтерском движении
11.12.2018 09:30
«Неудобные» вопросы  и откровенные ответы. Сегодня журналисты газеты “Трибуна” побывали на пресс-конференции с работниками здравоохранения Динского района
11.12.2018 15:45

К 100-летию Александра Солженицына – «Жизнь не по лжи»!

К 100-летию Александра Солженицына – «Жизнь не по лжи»!

Сегодня исполняется 100 лет со дня рождения писателя, публициста, лауреата Нобелевской премии в области литературы  Александра Исаевича Солженицына.

Учитывая большое значение творчества А. И. Солженицына для отечественной культуры, и в связи со 100-летием со дня его рождения, В. В. Путиным, Президентом Российской Федерации, был подписан Указ «О праздновании 100-летия со Дня рождения А. И. Солженицына».

В библиотеках Динского района есть многие произведения великого писателя и литература о его жизни и творчестве.

Для читателей оформлены книжно – иллюстративные выставки, приуроченные к юбилею: «Легенда и совесть России», «Год А. И. Солженицына в России», «Александр Солженицын. Личность. Творчество»…

А в день рождения писателя, 11 декабря, пройдут:

в 11.00 – в Васюринской сельской библиотеке – литературный вечер «Свеча на ветру»;

в 12.30 – в сельской библиотеке им. Горького станицы Новотитаровской – видеолекторий «А. И. Солженицын. Личность. Творчество. Время»;

в 13.00 – в Межпоселенческой библиотеке – литературный час «Жизнь не по лжи».

Кроме того, 14 декабря в 13.00 библиотека поселка Консервного завода приглашает жителей станицы Динской на литературный вечер «Дорогами жизни А. Солженицына».

15 декабря в 13.30 в библиотеке села Красносельского состоится литературный журнал «Жить не по лжи».

  

Приговор сталинским репрессиям

Александр Исаевич Солженицын (11.12.1918 – 3.08.2008) – русский писатель, драматург, публицист, поэт, общественный и политический деятель. Лауреат Нобелевской премии по литературе (1970 г.).

Книги А. И. Солженицына можно смело считать учебником истории для народа. Под одной обложкой у него гармонично уживаются и публицистика, и роман, и даже наука. В основу его произведений легли страшные воспоминания тех, кто уцелел после сталинских репрессий. Поэтому так важно читать и изучать произведения А. И. Солженицына. Из-под пера писателя родились и чудом пробились к читателю произведения: «Один день Ивана Денисовича», «В круге первом», «Архипелаг ГУЛАГ» и другие. Пользователи библиотеки смогут взять для прочтения понравившиеся книги на дом.

Приглашаем посетить нашу библиотеку!

Е. А. Колесникова.

Библиотекарь.