Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Постановление администрации МО Динской район от 14.12.2018 № 2089
20.12.2018 08:20
Постановление администрации Васюринского сельского поселения от 19.12.2018 № 335
20.12.2018 11:24

Постановление администрации Пластуновского сельского поселения № 233 от 10.12.2018

 АДМИНИСТРАЦИЯ ПЛАСТУНОВСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ ДИНСКОГО РАЙОНА

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 10.12.2018                                                                                  № 233

станица Пластуновская

 

Об утверждении Положения о квалификационных требованиях для замещения должностей  муниципальной

службы в администрации Пластуновского сельского поселения Динского района

 

В соответствии с Федеральными законами от 06.10.2003 № 131 «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», от 02.03.2007 № 25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации», Законом Краснодарского края от 08.06.2007 № 1244-КЗ «О муниципальной службе в Краснодарском крае», Законом Краснодарского края от 03.05.2012 № 2490-КЗ «О типовых квалификационных требованиях для замещения должностей муниципальной службы в Краснодарском крае» (с изменениями от 06.03.2018), руководствуясь УставомПластуновского сельского поселения Динского района, п о с т а н о в л я ю:

  1. Утвердить Положение о квалификационных требованиях для замещения должностей муниципальной службы в администрации Пластуновского сельского поселения Динского района согласно Приложению.
  2. Общему отделу администрации Пластуновского сельского поселения Динского района (Маликов) обеспечить опубликование настоящего постановления в газете «Пластуновские известия» и разместить на официальном сайте администрации Пластуновского сельского поселения Динского района в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».
  3. Контроль за выполнением настоящего постановления оставляю за собой.
  4. Постановление вступает в силу со дня его официального обнародования.

 

ГлаваПластуновского сельского поселения                                                            С.К.Олейник

 

ПРИЛОЖЕНИЕ

к постановлению администрации

Пластуновского сельского  поселения Динского района

от 10.12.2018 № 233

 

Положение о квалификационных требованиях, необходимых для замещения должностей муниципальной службы в администрации Пластуновского сельского поселения Динского района

  1. Для замещения должностей муниципальной службы определяются следующие типовые квалификационные требования к уровню профессионального образования:

1) по главным должностям муниципальной службы – высшее образование не ниже уровня специалитета, магистратуры по профилю деятельности Администрации Пластуновского сельского поселения Динского района (далее – Администрация) или по профилю замещаемой должности;

2) по ведущим должностям муниципальной службы – высшее образование по профилю деятельности Администрации или по профилю замещаемой должности;

3) по старшим и младшим должностям муниципальной службы – профессиональное образование по профилю замещаемой должности.

  1. Для замещения должностей муниципальной службы устанавливаются следующие типовые квалификационные требования к стажу муниципальной службы или стажу работы по специальности, направлению подготовки:

1) главных должностей муниципальной службы – не менее одного года стажа муниципальной службы или стажа работы по специальности, направлению подготовки;

2) ведущих должностей муниципальной службы – без предъявления требований к стажу;

3) старших должностей муниципальной службы – без предъявления требований к стажу;

4) младших должностей муниципальной службы – без предъявления требований к стажу.

  1. Квалификационное требование для замещения главных должностей муниципальной службы о наличии высшего образования не ниже уровня специалитета, магистратуры не применяется:

1) к гражданам, претендующим на замещение указанных должностей муниципальной службы, и муниципальным служащим, замещающим указанные должности, получившим высшее профессиональное образование до 29 августа 1996 года;

2) к муниципальным служащим, имеющим высшее образование не выше бакалавриата, назначенным на указанные должности до дня вступления в силу настоящего Закона, в отношении замещаемых ими должностей муниципальной службы.

  1. Квалификационные требования к стажу муниципальной службы или к стажу работы по специальности, направлению подготовки, необходимым для замещения должностей муниципальной службы, устанавливаются муниципальными правовыми актами на основе типовых квалификационных требований для замещения должностей муниципальной службы, которые определены в приложении к настоящему Положению в соответствии с классификацией должностей муниципальной службы.
  2. Квалификационные требования к уровню профессионального образования в Администрации устанавливаются согласно приложению к настоящему Положению.
  3. Квалификационные требования к знаниям и умениям, которые необходимы для исполнения должностных обязанностей, устанавливаются в зависимости от области и вида профессиональной служебной деятельности муниципального служащего его должностной инструкцией. Должностной инструкцией муниципального служащего могут также предусматриваться квалификационные требования к специальности, направлению подготовки.
  4. Специальные профессиональные знания подтверждаются документом государственного образца о высшем или среднем профессиональном образовании по специальностям, направлениям подготовки, соответствующим направлениям деятельности органа местного самоуправления. В случае если специальные профессиональные знания, подтвержденные документом государственного образца о высшем или среднем профессиональном образовании, не соответствуют направлениям деятельности органа местного самоуправления, избирательной комиссии муниципального образования, учитывается документ государственного образца о дополнительном профессиональном образовании по соответствующим направлениям деятельности Администрации.
  5. Порядок и формы учета и контроля соблюдения муниципальными служащими квалификационных требований к знаниям и умениям, которые необходимы для исполнения должностных обязанностей, а также порядок и сроки получения дополнительного профессионального образования муниципальных служащих определяются представителем нанимателя (работодателем).

 

Начальник общего отдела администрации Пластуновского

сельского поселения Динского района                                                                                                       Ю.И.Петренко

 

Приложение к положению.