Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Глава Кубани: сложно найти чиновников, способных удержаться от соблазна
25.12.2018 08:56
Изменения в расписании движения автобусов в праздничные дни
25.12.2018 09:39

В районной администрации состоялось заседание совета по инвестиционному развитию

В районной администрации состоялось заседание совета по инвестиционному развитию

Его провел исполняющий обязанности главы Динского района Евгений Пергун.

В заседании приняли участие заместитель главы района Светлана Ляшенко, начальник управления экономического развития и инвестиций районной администрации Андрей Даньяров, члены комиссии.

В рамках совещания Светлана Ляшенко выступила с докладом о перспективах развития района.

– Динской район является одним из наиболее инвестиционно привлекательных муниципальных образований Краснодарского края. Благодаря появлению новых видов деятельности экономика района из ориентированной на агропромышленный комплекс превратилась в многоотраслевую, которая более устойчива к экономическим «перепадам». Администрация района проводит работу по формированию инвестиционного портфеля и принимает меры по реализации проектов, – отметила заместитель главы.

14-15 февраля на Российском инвестиционном форуме «Сочи-2019» администрация Динского района планирует подписать шесть инвестиционных проектов на сумму 2 миллиарда 848 миллионов рублей, что приведёт к созданию 285 рабочих мест. Как сообщил начальник управления экономики и инвестиций районной администрации Андрей Даньяров, основным условием отбора проектов по подписанию в этом году, в отличие от прошлого, станет наличие земельных участков у инвесторов в собственности или долгосрочной аренде.

– Предприятие ООО «ПК ФЕРРАТЕК» планирует начать строительство металлургического комплекса, а местный предприниматель построит молочно-товарную ферму для переработки молока и молочной продукции. Все это приведет к созданию около 50 рабочих мест. Два проекта будут направлены на строительство жилых комплексов в станице Динской и поселке Южном, где инвесторами в рамках соглашений будут построены детские дошкольные учреждения. Также в промзоне станицы Динской планируется строительство завода по производству асфальтобетонных смесей, а в Новотитаровском сельском поселении – завода по производству запчастей для нужд малой авиации, – поделился планами Андрей Даньяров.

В завершении заседания исполняющий обязанности главы муниципалитета Евгений Пергун подвел его итоги. Он отметил качество проделанной работы специалистов районной администрации в сфере подготовки инвестпроектов, но акцентировал, что с каждым проектом ознакомится более детально.

– Реализация всех обозначенных инвестиционных проектов, безусловно, положительно скажется на экономическом развитии района и приведет к увеличению общего объема налоговых поступлений. Главное, чтобы проекты не остались на бумаге. Мы будем оказывать всестороннюю поддержку и содействие предприятиям в реализации мероприятий по улучшению инвестиционного климата Динского района, – сказал он.

Пресс-служба администрации МО Динской район.