Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Старый Новый год к нам в район уже идет!
09.01.2019 13:17
Государственная итоговая аттестация по образовательным программам основного общего образования. Сроки подачи заявлений
09.01.2019 14:04

Школьники подарили друзьям праздник!

Школьники подарили друзьям праздник!

Ученики школы № 6 станицы Пластуновской провели дружеские новогодние утренники для воспитанников детского сада «Ромашка» и ребят из социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних.

Творческий коллектив школы, в который вошли 19 детей и два учителя, провели представления к Новому году в детском саду «Ромашка» станицы Пластуновской и в социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних в станице Динской. Юные артисты показали детям сказку «Новогодние приключения собачки Тоши и поросёнка Нюши». Придумали спектакль и написали сценарий к нему сами дети и их педагоги.

По сюжету лесные девушки Кики и Мира решили навредить Деду Морозу и Снегурочке: растопить зиму с помощью волшебного чайника. И все это для того, чтобы Новый год не наступил, а пришло лето.

Тоша и Нюша в ожидании Деда Мороза и Снегурочки, застрявших в лесу, взяли на себя организацию праздника. Им помогали разные персонажи. Среди героев музыкальной сказки – лесные зверюшки, а также бригада “Ух”, в составе которой – знаменитые Равшан и Джамшут.

Исполнителями главных ролей стали не только мальчишки и девчонки, но и педагоги школы – Тамара Юрьевна Иванцова и Юлия Евгеньевна Игошина.

Дружба между учреждениями существует уже не один год. В прошлом году школьная организация для своих маленьких друзей из детского сада провела открытие месячника оборонно-массовой работы. А в социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних ученики казачьего класса провели урок доброты, к одному из праздников школьники привозили детям подарки, собранные ребятами и казачьим обществом станицы Пластуновской.

Инесса ШЛОМА.

Педагог школы № 6 станицы Пластуновской.