Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Глава Кубани: В текущем году региональный дорожный фонд составит более 31 млрд рублей
14.01.2019 16:23
На Кубани в 2019 году пройдут более 530 избирательных кампаний
15.01.2019 12:02

В Краевом центре развития единоборств станицы Динской появятся бассейн и реабилитационный центр

В Краевом центре развития единоборств станицы Динской появятся бассейн и реабилитационный центр

О развитии спорткомплекса в Динской губернатору доложил его заместитель Николай Долуда в рамках регионального совещания.

Напомним, центр начал свою работу в прошлом году. На его базе кубанские спортсмены готовятся к всероссийским и международным соревнованиям по дзюдо и рукопашному бою – сегодня это 386 спортсменов от 7 до 25 лет. Как отметил Николай Долуда, в перспективе на базе учреждения рассматривается возможность развития таких направлений борьбы, как самбо, бокс, кикбоксинг, вольная борьба и смешанные единоборства.

– Для этого планируется в 2019 году начать строительство крытого спортивного комплекса и легкоатлетического манежа, в 2020 году – реабилитационного центра с плавательным бассейном и общежития для спортсменов, – сказал вице-губернатор.

Кроме того, будет проведена реконструкция центрального стадиона муниципалитета, а также возведены три теннисных корта с трибунами.

– Центр развития единоборств станет мощным комплексом на 12 различных залов с манежем и бассейном. Здесь ребята смогут оттачивать свои навыки. Кубанские мальчишки должны заниматься спортом в современных помещениях, а не во дворах. И если мы говорим о системе, то она должна быть комплексной. Один из этапов этой системы – введение во всех школах уроков самбо, – прокомментировал глава Кубани Вениамин Кондратьев.

Напомним, реализация проекта «Самбо в школу» осуществляется во всех 44-х муниципальных образованиях края, уже задействовано 146 школ. Планируется, что с 1 сентября 2019 года уроки будут введены еще в 210 школах, а к концу 2020 года – во всех 700 учебных заведениях края.

Кроме того, в активной стадии разработки находится создание военно-патриотического парка «Патриот» в станице Старомышастовской. На сегодняшний день сформирован земельный участок площадью 145 га, с февраля начнется проектирование объектов. По мнению Вениамина Кондратьева, парк патриотической направленности станет местом притяжения, прежде всего, для школьников и студентов из всех районов Кубани.

Пресс-служба администрации Краснодарского края.