Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Самый дорогой подарок для Мартина – наши поддержка и помощь
21.01.2019 11:18
Победителей наградил чемпион мира!
21.01.2019 12:07

Молодежь в цехах “Полидина”

Молодежь в цехах “Полидина”

На очередном заседании Совета по развитию промышленности при главе нашего муниципального образования было рассмотрено несколько вопросов, основным из которых стал вопрос «Совместной работы по подготовке квалифицированных кадров для дальнейшего трудоустройства на предприятиях Динского района».

В настоящее время проблема дефицита квалифицированных рабочих кадров является очень актуальной для промышленности Динского района. Недостаток качественного персонала и неэффективная организация труда являются главными факторами, которые препятствуют развитию экономики. И для решения этой проблемы администрация района предложила ввести систему социального партнёрства, основной задачей которой является привлечение выпускников Динского механико-технологического техникума к работе на наших предприятиях.

Суть программы в том, что организации будут направлять в техникум заявки на подготовку специалистов соответствующих профилей, в которых они нуждаются, а также активно участвовать в образовательном процессе будущих квалифицированных рабочих. То есть, теперь для студентов будут организовывать посещение производственных объектов и прохождение практики с целью повышения качества обучения и развития интереса к выбранной профессии.

В ходе решения этой задачи Артем Сергеевич Стромилов и Вера Ивановна Егорова, специалисты управления экономического развития и инвестиций, организовали для учащихся техникума поездку на предприятие ООО «Полидин», которое производит листы и профили из поликарбоната. Там ребята смогли узнать все тонкости работы производства. Например, Денис Витальевич Величко, специалист по охране труда, рассказал студентам о краткой истории создания предприятия, о составе специалистов и о том, как оно развивается сегодня. В свою очередь, Борис Александрович Шульц, технолог ООО «Полидин», провел для юношей мини-экскурсию по цеху и показал всю технологию создания профилей  от подачи гранул поликарбоната на линию до упаковки и фасовки готовой продукции.

 С неподдельным интересом учащиеся техникума следили за работой мастеров, задавали интересующие вопросы и обсуждали происходящее. Для будущих квалифицированных специалистов эта поездка стала полезной и познавательной, а также дала повод задуматься о будущей профессии и перспективе карьерного роста.

Виктория АВЕРИНА.

Фото автора.