Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Воинский долг – честь и судьба!
23.01.2019 10:20
В Динской – «Мерседес» из фильма «Спасибо, что живой!»
23.01.2019 11:30

Своя колея-2018

Своя колея-2018

25 января 2019 года исполнится 81 год со дня рождения Владимира Высоцкого, актера, барда, поэта, кумира миллионов людей.
Динской историко-краеведческий музей и клуб любителей творчества В. С. Высоцкого «Вертикаль» приглашают на церемонию вручения Почетного знака «СВОЯ КОЛЕЯ» им. Владимира Высоцкого за 2018 год лучшим жителям Динского района.
Мероприятие будет проходить во второй раз. Сын Владимира Семеновича Никита Высоцкий вновь поддержал инициативу динчан и дал разрешение на присвоение именного Почетного знака.
В программе вечера – концерт песен Владимира Высоцкого в исполнении бардов Динского района.
Вечер-концерт состоится 25 января 2019 года в 17.00 в Динском историко-краеведческом музее по адресу: ст. Динская, ул. Красная, 86.

Редакция народной газеты «Трибуна» попросила руководителя Динского районного клуба любителей творчества Владимира Высоцкого «Вертикаль» Евгения Беркоза прокомментировать предстоящее событие.
– Евгений Александрович, мы помним яркий прошлогодний концерт. Он, безусловно, стал украшением культурной жизни Динского района. Что нас ждет в этот раз?
– Прежде всего, наш концерт будет полностью акустическим, никаких фонограмм и «минусовок». Причем, будут звучать не только гитары. Ожидается много дебютов: как молодых, так и маститых исполнителей. Приедет специальный гость, работавший в конце 70-х в театре на Таганке и лично знавший Владимира Высоцкого на излете его короткой жизни.
– После всех былых аншлагов вы вновь возвращаетесь в музей…
– Будет замечательно, что концерт пройдет на фоне уникальнейших экспонатов, собранных незабвенным Евгением Петровичем Люцко, основателем клуба «Вертикаль». Они уже давно не являются частной коллекцией, это – народное достояние!
В Динском музее регулярно проводятся культурно-просветительские мероприятия, в том числе для детей и юношества, не имеющие аналогов в Краснодарском крае. В течение трех последних лет уникальную выставку посетило более восьми тысяч человек. Многие учащиеся школ и студенты ВУЗов используют полученные в музее знания в своих творческих и научных работах.
– Чем объясняется выбор времени начала вечера, стартующего одновременно с другими концертами, которые будут проходить в Динском районе? Читатели спрашивают, нет ли здесь какой ошибки?
– Ошибки нет – Высоцкого хватит на всех! Мы же хотим видеть на нашем вечере публику, которой интересно не только услышать любимые песни великого барда, но и стать свидетелями торжественной Церемонии вручения Почетных знаков отличия имени Владимира Высоцкого «Своя Колея» за 2018 год. Кто же такие наши лауреаты? Чем прославились, казалось бы, в обыденном повседневном мире? И почему Владимир Высоцкий, если был бы жив, обязательно посвятил бы им свои песни? Эти герои живут среди нас, мы все их знаем и должны ими гордиться!

Евгений Беркоз и актер Сергей Безруков – исполнитель роли Владимира Высоцкого в фильме «Спасибо, что живой!».