Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Своя колея-2018
23.01.2019 10:50
Облил бензином и поджег
23.01.2019 11:34

В Динской – «Мерседес» из фильма «Спасибо, что живой!»

В Динской – «Мерседес» из фильма «Спасибо, что живой!»

В День рождения легендарного поэта и актера в районном центре планируют выставить легендарный автомобиль – точную копию машины знаменитого барда.
25 января с 15.00 у Дома культуры Сахарного завода станицы Динской будет открыта мини-экспозиция о Владимире Семеновиче и фильме «Высоцкий. Спасибо, что живой». Сюда же из краевой столицы приедет автомобиль «Мерседес-Бенц». Такую возможность соприкоснуться с жизнью и творчеством Владимира Высоцкого Динскому клубу «Вершина» и жителям Динского района предоставит генеральный директор сети кинотеатров «Монитор» Николай Петрович Расторгуев.
Как удалось узнать, игровой «Мерседес» вызывает особый интерес у публики. Коллеги с «Первого канала» после выхода в свет картины рассказали, что продюсерам фильма «Высоцкий. Спасибо, что живой» с трудом удалось отыскать копию легендарного автомобиля Высоцкого. Как сложилась судьба того самого «Мерседеса» Владимира Семеновича, никто точно не знает. Известно, что певец купил его в 1976 году. Это была первая иномарка, зарегистрированная в Краснопресненском ГАИ города Москвы. Говорят, что такой же автомобиль был у Брежнева, и постовые милиционеры, увидев голубой «Мерседес», отдавали ему честь, путая Высоцкого с генсеком.
Напомним, что также 25 января ко Дню рождения барда в Доме культуры Сахарного завода в 17.00 состоится концерт «Пусть гитара поет». Вход свободный. Справки по телефону 8-903-449-97-44.