Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Боксеры из поселка Южного завоевали кубок
24.01.2019 14:17
Об устранении нарушений земельного законодательства
24.01.2019 15:49

На форуме в Сочи представим

На форуме в Сочи представим

На Российском инвестиционном форуме «Сочи-2019» Динской район планирует представить инвестиционный проект по строительству Индустриального парка в станице Новотитаровской площадью 10,3 гектара.

Это один из 12 крупнейших и важнейших по социально-экономической значимости инвестпроектов Краснодарской агломерации.

В рамках реализации проекта с объемом инвестиций 1 миллиард 5 миллионов рублей на базе действующего предприятия, ООО «Стальсервис», удастся сформировать единую обустроенную территорию для размещения новых объектов в сфере промышленного производства, металлообработки, сопутствующего сервиса и создать необходимые условия для реализации проектов предпринимателей и крупного бизнеса. Им будет предоставлено 30 000 кв.м открытых площадок для хранения техники и материалов и свыше 16 000 кв.м закрытых складских помещений.

Одно из преимуществ будущего парка – выгодное логистическое расположение: от парка до магистрали Р-268 «Краснодар-Ейск» – 800 метров, до трассы М-4 «Дон» – 18 км. Имеется железнодорожная платформа. Вблизи расположены Темрюкский, Новороссийский и Ейский морские порты. В 2019 году в непосредственной близости от Индустриального парка начнётся строительство объездной автодороги «Дальний западный обход Краснодара», идущей в Крым.

Исполняющий обязанности главы Динского района Евгений Пергун и генеральный директор ООО «Стальсервис» Валерий Король в ходе рабочей встречи обсудили перспективы строительства.