Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
На форуме в Сочи представим
24.01.2019 14:34
Кондратьев: После реконструкции “Аврора” станет современным киноконцертным комплексом
24.01.2019 18:28

Об устранении нарушений земельного законодательства

Об устранении нарушений земельного законодательства

 

Прокуратурой района проведена проверка законности возведения капитальных строений и целевого использования земельных участков, используемых в качестве базы отдыха.

Установлено, что капитальные строения на земельном участке возведены землепользователем с нарушением требований Правил землепользования и застройки сельского поселения, выявлено нецелевое использование данного участка. При этом, администрацией МО Динской район, несмотря на неоднократные обращения граждан по данному вопросу, действенных мер по пресечению указанных нарушений законодательства не принято. По данному факту прокуратурой района в адрес главы администрации МО Динской район внесено представление об устранении нарушений земельного законодательства, в том числе путем инициирования обращения в суд с соответствующим заявлением.

В настоящее время представление прокурора рассмотрено и удовлетворено. В целях устранения указанных в представлении нарушений администрация МО Динской район обратилась в Динской районный суд с исковым заявлением к землепользователю об обязании его изменить вид разрешенного использования земельного участка, а также приведении возведенных на земельном участке зданий, сооружений в соответствие с Правил землепользования и застройки сельского поселения.

Е.Г. Смирнова, старший помощник прокурора Динского района