Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Кондратьев: После реконструкции “Аврора” станет современным киноконцертным комплексом
24.01.2019 18:28
Изменения в законодательстве
25.01.2019 10:53

Маленькие патриоты встретили ветеранов праздничным концертом

Маленькие патриоты встретили ветеранов праздничным концертом

 

В России испокон веков жили сильные и мужественные люди, которые оберегали и защищали Родину. И наша задача сохранить у подрастающего поколения память о воинской доблести и героизме отцов, дедов и прадедов. Именно с этой целью проводится месячник оборонно-массовый и военно-патриотический работы в школах, детских садах и библиотеках.
23 января в деском саду № 8, руководит которым Елена Леонидовна Заботина, стартовал ежегодный месячник мужества “Воинский долг – честь и судьба!”.  Маленьких патриотов посетили Валентина Николаевна Прокопова, председатель совета ветеранов войны и труда, Иван Дмитреевич Щеглов, председатель «Российского союза ветеранов Афганистана», Алексей Александрович Чурсин, воин-афганец, Александр Сергеевич Маланюк, атаман Динского хуторского казачьего общества. Уважаемые гости рассказали дошколятам о героизме наших солдат и о том, как важно чтить память людей, подарившим нам мир на земле. А затем, для ветеранов коллектив дошкольного учреждения и воспитанники подготовили праздничный концерт. Рассказывали стихи о войне, исполняли трогательные песни о любви к Родине.
В ходе месячника в детском саду пройдут различные мероприятия: «Уроки мужества», акции «Посылка солдату», «Согреем сердца ветеранов», встречи с участниками боевых действий, посещения музея и библиотеки.

Виктория АВЕРИНА

Фото автора