Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Конференция регионального отделения Партии «Единая Россия» прошла в Краснодаре
25.01.2019 11:16
Кинотеатр “40 лет Победы” приглашает к просмотру!
25.01.2019 11:39

Прокуратурой Динского района выявлены факты нарушения законодательства о государственной регистрации недвижимости

Прокуратурой Динского района выявлены факты нарушения законодательства о государственной регистрации недвижимости

Установлено, что кадастровым инженером при выполнении кадастровых работ на территории района в связи с созданием объектов, подготовлены технические планы зданий.

В нарушение ст. 24 Федерального закона от 13.07.2015 № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости», и разработанных во исполнение данного закона приказов Минэкономразвития России от 18.12.2015 № 953 «Об утверждении формы технического плана и требований к его подготовке, состава содержащихся в нем сведений, а также формы декларации об объекте недвижимости, требований к ее подготовке, состава содержащихся в нем сведений» и от 01.03.2016 № 90 «Об утверждении требований к точности и методам определения координат характерных точек границ земельного участка, требований к точности и методам определения координат характерных точек контура здания, сооружения и помещения» кадастровым инженером внесены заведомо ложные сведения в указанные выше в технические планы о методе определения координат и точности определения координат.

По данному факту прокуратурой района в отношении кадастрового инженера возбуждено 2 дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 14.35 КоАП РФ. В настоящее время данные материалы находятся на рассмотрении.

Е.Г. Смирнова, старший помощник прокурора Динского района