Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Постановление администрации МО Динской район от 14.12.2018 № 2099
31.01.2019 08:01
Мы – граждане России
31.01.2019 08:32

Подача газа не была ограничена

Подача газа не была ограничена

Прокуратурой Динского района предупреждено незаконное ограничение подачи тепла.
Прокуратурой Динского района в ходе проверки соблюдения законодательства в жилищно-коммунальной сфере при организации теплоснабжения жителей Мичуринского сельского поселения Динского района установлено, что ООО «Агроном эплпрод» является единственным поставщиком тепла гражданам, проживающих в многоквартирных домах указанного муниципального образования, а также таких социально-значимых объектов, как школа, детский сад, дом культуры и медицинская амбулатория.
В связи с образовавшейся у ООО «Агроном эплпрод» задолженностью по оплате за газ перед ООО «Газпром Межрегионгаз Краснодар», ресурсоснабжающая организация намеревалась с конца декабря 2018 года ограничить подачу газа котельной.
В связи с тем, что прекращение газоснабжения котельной могло привести к прекращению подачи тепла гражданам в холодное время года, прокуратурой района руководителю ресурсоснабжающей организации объявлено предостережение о недопустимости нарушения законодательства в сфере газоснабжения.
В результате принятых мер подача тепла населению не ограничивалась, ООО «Агроном эплпрод» приняты меры к погашению задолженность по оплате за газ.

М.В.БЕГИН,

Помощник прокурора
Динского района.