Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Отчет С.Н. Долженко, главы Старомышастовского сельского поселения на открытой сессии Совета Старомышастовского сельского поселения
04.02.2019 09:13
Где в феврале электроэнергию отключать будут?
04.02.2019 09:57

Дошколята в Краснодарском высшем военном авиационном училище

Дошколята в Краснодарском высшем военном авиационном училище

30 января 2019 года педагоги и ребята детского сада № 8 станицы Динской посетили Краснодарское высшее военное авиационное училище летчиков имени Героя Советского Союза А.К. Серова. Поездка была организована в рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы под девизом «Воинский долг – честь и судьба!».

Экскурсия началась с аллеи Славы, на которой   установлены бюсты прославленных летчиков: А. П. Маресьева , А. К. Серова, Н. М. Скоморохова, С. И. Грицевец.

 В музее училища нас познакомили с историей летного училища, которому в 2018 году исполнилось 8о лет. Мы узнали, что Краснодарское авиационное училище  – это единственное учебное заведение, где обучается летный состав всей авиации России. 137 его выпускников удостоились Золотой Звезды Героя Советского Союза, пять из них – дважды.

В ходе экскурсии сотрудник музея  рассказал о Герое Советского Союза А. К. Серове, о его подвиге «Один против тринадцати».

Мы увидели предметы быта летчиков-героев, настоящее кресло-катапульту с манекеном летчика в скафандре. На стендах музея представлены награды и модели знаменитых самолетов, фрагменты боевых самолетов времен Великой Отечественной войны.

Ребятам понравилась большая напольная ваза. Есть поверье, что если в неё бросить монетку и загадать желание – оно сбудется.

Педагоги, родители и воспитанники детского сада выражают огромную благодарность заведующей МАДОУ №8 Елене Леонидовне Заботиной за организацию очень интересной и познавательной экскурсии. Такие мероприятия поднимают дух патриотизма, любви и гордости за нашу Родину.

Ирина ПОДГОРНАЯ. 

Старший воспитатель МАДОУ №8.