Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
ПЛАН антинаркотических мероприятий на февраль 2019 года
04.02.2019 10:01
Наркоторговцев и содержателей притонов – к ответственности!
04.02.2019 11:37

Онкология. Не жди: пойди и проверься!

Онкология. Не жди: пойди и проверься!

Администрация Динской ЦРБ информирует население Динского района о проведении в период с 18 по 22 февраля 2019 года акции «Неделя мужского здоровья», и  с 25 февраля по 1 марта 2019 года – акции « Неделя женского здоровья»,  направленных на раннее выявление злокачественных новообразований у населения с целью своевременного лечения и увеличения продолжительности жизни.

Желающие могут обращаться в обозначенные дни в регистратуру Динской поликлиники.

Подробно:

Злокачественные новообразования – проблема высокой социальной значимости, так как они занимают второе место в списке причин смертности населения Краснодарского края. Администрацией Краснодарского края этой проблеме уделяется огромное внимание.

Ежегодно на Кубани врачами-онкологами впервые выявляется более 25.5 тысяч случаев злокачественных опухолей. В Динском районе выявлено около 600 случаев,  25% из них– в запущенных стадиях заболевания.

Проведение регулярного медицинского профилактического обследования мужчинам и женщинам старше 55 лет является самым эффективным мероприятием по выявлению злокачественных опухолей на ранних стадиях.