Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Извещение о публичных слушаниях, назначенных на 11 марта 2019 года
06.02.2019 08:34
ЗАКЛЮЧЕНИЕ № 002-19
06.02.2019 10:41

Школа в Южном. Строительство по графику

Школа в Южном. Строительство по графику

Прошлись по коридорам, заглянули в  учебные классы и актовый зал будущей новой школы. В минувший вторник исполняющий обязанности главы Динского района Евгений Пергун с рабочим визитом побывал в поселке Южном. В ходе объезда территорий он вместе с Андреем Сивоконь, главой Южно-Кубанского сельского поселения и Дмитрием Родзевичем, депутатом райсовета, особое внимание уделил объектам социальной сферы.

Без сомнения, самым главным пунктом мониторинга стала строящаяся школа на 1100 мест. Это будет современное, отвечающее всем нормам и стандартам образовательное учреждение. Сейчас, не покладая рук, строители трудятся над внутренней отделкой помещений. Как пояснил застройщик, при возведении применяются инновационные решения, объект строится по графику, и в этом году школа откроет двери для учеников! Жители Южного с нетерпением ждут завершения всех работ, ведь старшеклассники и их родители смогут забыть все тяготы поездок за знаниями в школы других станиц. Новые возможности появятся и для ребят из начальной школы№ 15. Директор образовательного учреждения Надежда Лактионова рассказала руководителям районной и поселенческой власти, что здесь в две смены обучаются 512 ребятишек. Классы оснащены необходимым оборудованием. Но сама школа для такого количества учеников не приспособлена… Конечно, мальчишкам и девчонкам и их педагогам будет очень удобно и комфортно в будущем современном учебном учреждении. После перехода в новую школу в здании, которое освободится, в планах главы поселения – разместить молодежный центр и кружки местного учреждения культуры.

В детском саду № 17 у малышей был тихий час. А для поваров – время готовить полдник. Обойдя территорию дошкольного учреждения, обсудив имеющиеся проблемы с заведующей и воспитателями, представители районной и поселенческой власти обговорили возможность возведения в населенном пункте нового детского сада, ведь в поселке ждут своей очереди около 300 малышей. Евгений Пергун отметил, что в 2019 году здесь  запланируют строительство еще одного садика.

Подробный материал с объезда и отчетной сессии совета депутатов Южно-Кубанского сельского поселения читайте в газете «Трибуна».