Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Случайных людей в ветеринарии не бывает
08.02.2019 11:30
ЗАКЛЮЧЕНИЕ № 004-19
08.02.2019 13:19

В станице Васюринской прошла народная акция, посвященная 76-й годовщине освобождения станицы от немецко-фашистских захватчиков

В станице Васюринской прошла народная акция, посвященная 76-й годовщине освобождения станицы от немецко-фашистских захватчиков

У Мемориала Неизвестному солдату Васюринцы почтили память павших воинов.
В акции приняли участие глава Васюринского сельского поселения Дмитрий Позов, депутаты местного Совета, ветераны, «дети войны», члены краеведческого отряда «Поиск», школьники и молодежь, пограничники станицы, казаки Васюринского хуторского казачьего общества, представители организаций и предприятий поселения, духовенства.

В торжественной обстановке учащиеся школ № 10, 13 и 14 произнесли слова благодарности ветеранам Великой Отечественной войны.

По сложившейся традиции ребята-поисковики приняли из рук соседей из станицы Воронежской свечу памяти. 11 февраля васюринцы передадут ее жителям станицы Старокорсунской в день ее освобождения.
По окончании народной акции участники возложили цветы к братской могиле у подножия памятника Неизвестному солдату.

Напомним, с 6 по 18 февраля 1943 года была освобождена от гитлеровцев вся территория Динского района. В эти дни во всех сельских поселениях пройдут торжественные митинги и народные акции.

Пресс-служба администрации МО Динской район.