Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Динской район. Стратегическая сессия
01.03.2019 16:06
Где свет в марте отключать будут?
04.03.2019 09:40

В условиях непогоды бригады Краснодарских электросетей работают в усиленном режиме

В условиях непогоды бригады Краснодарских электросетей работают в усиленном режиме

В связи сохраняющимися неблагоприятными погодными условиями в отдельных регионах Республики Адыгея и Краснодарского края, а также прогнозируемыми в ближайшие сутки осадками в виде дождя, мокрого снега, сильного ветра с порывами до 25-27 м/с бригады Кубаньэнерго переведены в режим повышенной готовности.

Переход энергетиков на усиленный режим связан с прогнозируемым ухудшением погодных условий на территории края.

По информации синоптиков, 1-2 марта местами в крае и Краснодаре ожидаются сильные осадки в виде дождя, мокрого снега. Возможно налипание мокрого снега, усиление юго-западного, западного ветра с порывами до 15-20 м/с, местами порывы до 25-27 м/с.

Персонал и спецтехника Кубаньэнерго находятся в полной готовности, ведется мониторинг погодных условий. В случае возникновения технарушений бригады Кубаньэнерго готовы к оперативным действиям. Налажено взаимодействие с подразделениями МЧС, краевой администрацией, городскими и районными муниципалитетами.

Для информирования населения работает горячая линия Кубаньэнерго 8-800-100-15-52. Функционирует единый интернет-портал группы компаний «Россети» «Светлая страна», где можно оставить обращение в режиме реального времени и сообщить о технарушениях (www.светлаястрана.рф).