Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Решение Совета МО Динской район от 30 января 2018 года № 473-54/3
18.03.2019 14:00
Кто должен с 1 июля 2019 года применять онлайн-кассы?
18.03.2019 14:17

В день пятилетия воссоединения Крыма с Россией

В день пятилетия воссоединения Крыма с Россией

Крым и Россия – пять лет вместе! Вспомнить о том, как крымчане сделали знаковый выбор в пользу исторической Родины смогли сегодня и посетители Динского историко-краеведческого музея. 

Сотрудники учреждения подготовили для жителей и гостей райцентра фотовыставку “Крымская весна”, которую посетили учащиеся и педагог творческого объединения “Мастерская чудес” Динского Центра творчества. Ребята узнали о новейшей истории Крымского полуострова, ознакомились с фотоматериалами.

А в школе № 30 станицы Нововеличковской прошла торжественная линейка, посвященная воссоединению Крыма с Россией. В течение дня в образовательном учреждении состоялись классные часы и беседы с целью воспитания у учащихся патриотизма и уважения к истории своей страны. Школьникам продемонстрировали слайды по распространению православия в Крыму, рассказали о роли Крыма в искусстве и культуре нашей страны. Ученики, в свою очередь, подготовили плакаты- презентации “Крым -Россия”.

Состоялась торжественная линейка,  посвященная пятилетию присоединения Крыма к России и  в СОШ № 53 поселка Найдорф. Педагоги напомнили ребятам о том, что присоединение, а вернее,  возвращение, территорий Крыма в состав России было зафиксировано межгосударственным договором, подписанным 18 марта 2014 года в Георгиевском зале Большого Кремлевского дворца в Москве главами России и Республики Крым.
На торжественном мероприятии в образовательном учреждении присутствовали учащиеся, педагоги, администрация школы во главе с директором Ольгой Григорьевной Грек, председатель Совета ветеранов поселка Найдорф Меланья Петровна Кондратенко, глава Нововеличковского сельского поселения Галина Михайловна Кова.
Школьники показали художественные номера и исполнили патриотическую песню.