Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Кубаньэнерго направит 4 миллиарда рублей на реконструкцию объектов в краснодарском энергорайоне
20.03.2019 11:48
Система «Инцидент-менеджмент» помогает властям Кубани наладить связь с населением
20.03.2019 14:37

В поселке Южном рецидивист ударил полицейского

В поселке Южном рецидивист ударил полицейского

Прокуратурой района в суд направлено уголовное дело в отношении рецидивиста, применившего в отношении сотрудника полиции насилие, опасное для жизни.

04.05.2018 в дежурную часть ОМВД России по Динскому району поступило сообщение о том, что в поселке Южном подозрительный мужчина  скандалит с прохожими.

Прибыв на место, сотрудники полиции увидели мужчину средних лет и попросили его представиться. На их предложение он резко развернулся и стал убегать. Один из сотрудников бросился за ним вслед и через непродолжительное время догнал убегающего, и повалил его. В ходе борьбы мужчина вырвался и несколько раз ударил сотрудника полиции головой об землю, чем причинил ему телесные повреждения. Прибывший на помощь напарник задержал мужчину, им оказался находящийся в розыске рецидивист, уроженец города Новосибирска.

Задержанному предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 318 УК РФ, прокуратурой Динского района обвинительное заключение утверждено, уголовное дело направлено в суд.

Обвиняемому грозит лишение свободы сроком до 10 лет.

 

А. О. ТАРАБРИН.

Помощник прокурора Динского района.