Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Не стало Александра Ивановича Попова
21.03.2019 11:56
Минькова: кубанским детям из социально незащищенных категорий в 2019 году обеспечат здоровый отдых
21.03.2019 13:59

О льготе необходимо сообщить заранее

О льготе необходимо сообщить заранее

Согласно действующего законодательства, использование налоговых льгот является правом налогоплательщика и носит заявительный характер (ст.21 НК РФ).

Гражданам,  претендующим на получение налоговых льгот по имущественным налогам, необходимо представить в любой налоговый орган соответствующее заявление с приложением документов-оснований, подтверждающих право на льготу (к примеру, копию пенсионного удостоверения, справки инвалидности и т.п.), пользователи Личного кабинета могут  направить такие документы через интернет-сервис ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».

Заявить о льготе необходимо до 1 апреля 2019 года. Указанный срок рекомендован налогоплательщикам с целью учета льготы при исчислении имущественных налогов до направления налоговых уведомлений за 2018 год.

Обратите внимание, если льготы по имущественным налогам были заявлены ранее и срок действия документов, на основании которых они заявлены, не истек, то повторное обращение в налоговый орган не требуется.

Информацию об установленных льготах по имущественным налогам, установленным в конкретном муниципальном образовании,  можно узнать на сайте ФНС России, при помощи интернет – сервиса «Справочная информация о ставках и льготах по имущественным налогам.