Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Вениамин Кондратьев на часе контроля поручил построить новый водопровод в Ашеронском районе
21.03.2019 17:33
Успей до 1 апреля!
22.03.2019 11:48

О проведении конкурса на размещение нестационарных торговых объектов на территории Васюринского сельского поселения Динского района

В соответствии с постановлением администрации Васюринского  сельского поселения Динского района  от 01.07.2015 № 420 «О размещении нестационарных торговых объектов на территории Васюринского  сельского поселения Динского района» (в редакции от 10.03.2016 № 163, от 11.10.2017 № 301), 22.04.2019 года в 10 часов 00 мин в кабинете № 12 администрации Васюринского сельского поселения Динского района по адресу: ст. Васюринская, ул. Луначарского, 94-а, состоится Конкурс на размещение нестационарных торговых объектов на территории Васюринского сельского поселения Динского района (далее – Конкурс).

     Организатор Конкурса – администрация Васюринского сельского поселения Динского района в лице отдела ЖКХ и  ЗИО администрации Васюринского сельского поселения Динского района (ст. Васюринская, ул. Луначарского, 94-а).

     Предметом Конкурса является предоставление права на размещение нестационарных торговых объектов на территории Васюринского сельского поселения Динского района в соответствии с утвержденным планом (дислокацией) нестационарных торговых объектов (далее – НТО) на территории Васюринского сельского поселения Динского района.

Срок предоставления права на размещение НТО устанавливается для:

для объектов по реализации мороженого, сладкой ваты, попкорна, прохладительных напитков, кваса- до 5 месяцев;

Информационное сообщение и выписка из плана (дислокации) НТО на территории Васюринского сельского поселения размещаются на интернет-сайте администрации Васюринского сельского поселения Динского района www.vasyurinskaya.ru и в администрации Васюринского сельского поселения Динского района: ст. Васюринская, ул. Луначарского, 94-а кабинет № 12.

     Требования, предъявляемые к участникам Конкурса.

В Конкурсе вправе принимать участие индивидуальные предприниматели и юридические лица (далее – заявители), подавшие заявление о предоставлении права на размещение НТО по форме, утвержденной постановлением администрации Васюринского  сельского поселения Динского района  от 01.07.2015 № 420 «О размещении нестационарных торговых объектов на территории Васюринского  сельского поселения Динского района» (в редакции от 10.03.2016 № 163, от 11.10.2017 № 301) (далее – заявление) с приложением документов, не позднее 10.04.2019 года.

Для участия в Конкурсе заявитель направляет или представляет в администрацию Васюринского сельского поселения Динского района заявление с приложением:

1) документов, подтверждающих полномочия лица на осуществление действий от имени участника Конкурса (для юридического лица – копии решения или выписки из решения юридического лица о назначении руководителя, или копии доверенности уполномоченного представителя в случае представления интересов лицом, не имеющим права на основании учредительных документов действовать от имени юридического лица без доверенности, копии документа, удостоверяющего личность; для индивидуального предпринимателя – копии документа, удостоверяющего личность индивидуального предпринимателя, или копии доверенности уполномоченного индивидуальным предпринимателем представителя и копии документа, удостоверяющего личность представителя);

2) документов, содержащих сведения, подтверждающие соответствие заявителя конкурсным условиям:

 

N
п/п
Наименование конкурсного условия Документы, содержащие сведения, подтверждающие соответствие участника конкурсным условиям
1. Предложения по внешнему виду НТО и прилегающей территории в едином архитектурно-дизайнерском стиле Эскиз, дизайн-проект нестационарного торгового объекта, согласованный с управлением архитектуры и градостроительства администрации муниципального образования Динской район
2. Производство продукции общественного питания, сельскохозяйственной продукции и продукции её переработки сельхозтоваропроизводителями Уведомление налогового органа о возможности применения системы налогообложения для сельскохозяйственных товаропроизводителей;

декларация об уплате Единого сельскохозяйственного налога за отчётный квартал текущего года;

правоустанавливающие документы на земельный участок для производства сельскохозяйственной продукции;

документы, подтверждающие наличие производственных мощностей для производства и переработки сельскохозяйственной продукции, продукции общественного питания и т.д.

3. Использование поверенных технических средств измерения (весов, мерных ёмкостей) Документы, подтверждающие проведение поверки технических средств измерения (весов, мерных ёмкостей) на планируемый период размещения НТО
4. Опыт работы заявителя в сфере нестационарной мелкорозничной торговли Благодарности, награды, участие в системах сертификации, договор на право размещения НТО на территории Динского сельского поселения Динского района, заключённый на предшествующие периоды и др.

К заявлению могут быть приложены:

1) выписка из Единого государственного реестра юридических лиц или нотариально заверенная копия такой выписки (для юридического лица) или выписка из Единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей или нотариально заверенная копия такой выписки (для индивидуального предпринимателя), выданная не более чем за 30 дней до дня объявления о проведении Конкурса;

2) справка налогового органа об исполнении налогоплательщиком обязанности по уплате налогов, сборов, страховых взносов, пеней и налоговых санкций, выданной не более чем за 90 дней до дня объявления о проведении Конкурса.

В случае не предоставления заявителем документов, указанных в подпунктах 1) и 2) предыдущего абзаца, Отдел запрашивает их в государственных органах и подведомственных государственным органам организациях, в распоряжении которых находятся указанные документы.

Заявление является официальным документом, выражающим намерение заявителя принять участие в Конкурсе.

Заявитель имеет право отозвать поданное заявление не позднее, чем за 3 календарных дня до дня проведения конкурсной процедуры рассмотрения и оценки и сопоставления заявок на участие в Конкурсе, уведомив Отдел в письменной форме.

Все документы должны быть прошиты, скреплены печатью, заверены подписью руководителя юридического лица или прошиты и заверены подписью индивидуального предпринимателя, и иметь сквозную нумерацию страниц. Факсимильные подписи не допускаются. Подчистки и исправления не допускаются, за исключением исправлений, скреплённых печатью и заверенных подписью руководителя юридического лица или индивидуального предпринимателя. Все документы, представляемые участниками Конкурса в составе заявления на участие в Конкурсе, должны быть заполнены по всем пунктам.

К документам прикладывается опись документов, представляемых для участия в Конкурсе.

Документы представляются в запечатанном конверте, на котором указываются:

наименование Конкурса;

наименование юридического лица, фамилия, имя и отчество индивидуального предпринимателя;

ассортимент товаров;

адреса размещения НТО, по которым подаётся заявление, в соответствии с Планом размещения.

На конверте не допускается наличие признаков повреждений. В случае их выявления, заявление и конверт с документами подлежат возврату.

Представленные на участие в Конкурсе документы заявителю не возвращаются.

Участник Конкурса не должен находиться в процессе ликвидации или признания неплатёжеспособным (банкротом), его деятельность на момент подачи и рассмотрения заявки на участие в Конкурсе не должна быть приостановлена (в порядке, предусмотренном Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях).

     Дата, место и время проведения Конкурса.

День, время и место вскрытия конвертов с заявками на участие в Конкурсе: 15.04.2019 в 10.00 часов кабинет № 12 администрации Васюринского сельского поселения Динского района по адресу: ст. Васюринская, ул. Луначарского, 94-а.

День, время и место рассмотрения заявок на участие в Конкурсе и определения победителей Конкурса: 22.04.2019 в 10.00 часов кабинет № 12 администрации Васюринского сельского поселения Динского района по адресу: ст. Васюринская, ул. Луначарского, 94-а.

     Место получения информации об условиях Конкурса:

отдел ЖКХ и ЗИО администрации Васюринского сельского поселения Динского района (ст. Васюринская, ул. Луначарского, 94-а, кабинет № 12, телефон – (86162)-3-13-10).

     Место приема заявок: отдел ЖКХ и ЗИО администрации Васюринского сельского поселения Динского района (ст. Васюринская, ул. Луначарского, 94-а, кабинет № 12, телефон – (86162)-3-13-10).

     Дата и время начала и окончания приема заявок: с 25.03.2019 по 10.04.2019, понедельник – четверг с 08:00 до 17:00 перерыв с 12:00 до 13:00, пятница с 08:00 до 16:00 перерыв с 12:00 до 13:00; суббота, воскресенье – выходной.

 

ЗАЯВЛЕНИЕ

о предоставлении права на размещение

нестационарного торгового объекта

  Главе Васюринского сельского

поселения Динского района

____________________________

(инициалы, фамилия)

Заявитель ___________________________________________________________

Юридический (домашний) адрес________________________________________

Ф.И.О. руководителя предприятия ______________________________________

ИНН заявителя ___________________ контактный телефон _________________

ОГРН _______________________________________________________________

(номер, дата, кем присвоен)

Прошу Вас рассмотреть на заседании конкурсной комиссии по предоставлению права размещения нестационарных торговых объектов на территории Васюринского сельского поселения Динского района возможность размещения______________________________________________________

(тип нестационарного торгового объекта: лоток, бахчевой развал, киоск, павильон и т.д.)

для осуществления торговой деятельности ______________________________

                                                         (специализация: фрукты, бахчевые культуры, продовольственные товары и т.д.)

по адресам:

1. __________________________________________________________________

2. __________________________________________________________________

С положением о размещении нестационарных торговых объектов на территории Васюринского сельского поселения Динского района ознакомлен(на).

Настоящим заявлением подтверждаем, что в отношении предприятия-заявителя не проводится процедура ликвидации и банкротства, деятельность не приостановлена.

К заявлению прилагаю пакет (запечатанный конверт) с документами, оформленными в соответствии с требованиями положения о размещении нестационарных торговых объектов на территории Васюринского сельского поселения Динского района.

М.П.

«____» ___________ 20 ___ г.                                     _________________

                      (дата подачи заявления)                                                                                 (Ф.И.О., подпись предпринимателя                                                                                                 

                                                                                                                                                        или руководителя предприятия)

«____» _____________ 20 ___ г.                                     _________________                 

               (дата принятия заявления)                                                                                         (Ф.И.О., подпись принявшего заявление)

 

 № регистрации ___________________

 

 

Выписка из плана (дислокации) нестационарных торговых объектов, предусмотренных к размещению на территории

Васюринского сельского поселения Динского района

 

п/п

Адресный ориентир – место размещения нестационарного торгового объекта (фактический адрес) Тип нестационарного торгового объекта* Субъект малого или среднего предпринимательства (да / нет) Площадь земельного участка/ торгового объекта/ количество рабочих мест Специализация нестационарного торгового объекта (с указанием ассортимента реализуемой продукции, оказываемой услуги) Период функционированиянестационарного торгового объекта (постоянно или сезонно

с ____ по ____)

Примечание
1 2 3 4 5 6 7 8
1.     3. станица Васюринская,  угол улиц Луначарского и Западной (напротив дома по ул. Западная, 50) киоск да 2 кв.м/1 мороженое, прохладительные

напитки, квас

с 01.05 по 01.10  
2.     4. станица Васюринская,  угол улиц  Луначарского и К-Маркса (напротив дет.сада «Огонек») киоск да 3 кв.м/1 мороженое, прохладительные

напитки, квас

с 01.05 по 01.10  
3.     8. станица Васюринская,  угол улиц Ставского и Северной (около дома Ставского, 47) киоск да 2 кв.м/1 мороженое, прохладительные

напитки, квас

с 01.05 по 01.10  
4. станица Васюринская  угол улиц Ставского и Северной (около дома Ставского, 36) киоск да 2 кв.м/1 мороженое, безалкогольные прохладительные

напитки, квас

с 01.05 по 01.10  
станица Васюринская, улица Ставского,10-Б (Центральный парк) торговая палатка да 6 кв.м/1 сладкая вата, мороженное, попкорн, безалкогольные напитки,квас сезонный с 1.05 по 01.10  
6. станица Васюринская,  угол улиц Ставского и Северной (около дома Ставского, 49) киоск да 2 кв.м/1 мороженое, прохладительные

напитки, квас

с 01.05 по 01.10