Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Начал работать крупнейший на Кубани центр восстановления
22.03.2019 12:07
Кондратьев: 24 марта стартует первый тур «Золотого кольца Боспорского царства»
22.03.2019 16:33

О судьбоносной сессии или 4 приоритета нового главы

О судьбоносной сессии или 4 приоритета нового главы

Итак, предвыборные волнения позади. Вчера, на 57-й сессии районного Совета депутатов под председательством Ю. В. Ильченко, было принято решение об избрании Евгения Николаевича Пергун главой Динского района.

Отметим, что решение было принято депутатами путем тайного голосования единогласно. В поддержку Е. Н. Пергун в ходе сессии выступили С. И. Орлов, депутат ЗСК, Ю. В. Ильченко, председатель районного Совета депутатов, депутаты В. И. Герук, Д. В. Родзевич, а днями ранее, на партийной конференции – 168 делегатов-единоросов, выразивших волю первичных отделений партий.

«Евгений Николаевич – наиболее подготовленный кандидат на должность главы Динского района, – сказал С. И. Орлов, обращаясь к коллегам депутатам. Он знает, что надо делать и как надо работать, чтобы наш муниципалитет, как минимум, был в тройке лучших в крае!».

И действительно, из двух кандидатов: Р. Ф. Громова, заместителя директора административно-технического управления города Кореновска, и Е. Н. Пергун, исполняющего обязанности главы Динского района, программные приоритеты именно этого кандидата выглядели весомо и убедительно, а именно:

работа над увеличением доходов районного бюджета, основы благополучия жизни каждого жителя нашего муниципалитета;

активное участие муниципалитета в краевых и федеральных программах по софинансированию благоустройства наших сел, станиц и хуторов;

увеличение инвестиционной составляющей экономики района, создание условий для развития бизнеса в муниципалитете,  благоприятного микроклимата для реализации инвестиционных проектов предпринимателей;

создание мощной управленческой команды профессионалов из всех ветвей власти,  объединенных работой на результат.

Отметим, что одним из первых шагов на этом пути будет, как впоследствии сказал на сессии Ю. В. Ильченко, председатель районного Совета депутатов, ежемесячные планерные встречи, совещания главы с депутатским корпусом, на которых народные избранники вместе с новым руководителем муниципалитета будут рассматривать волнующие жителей Динского района вопросы и проблемы, определяя пути их решения. Так, недавно, именно в таком ключе была проведена работа по вопросам обеспечения качественным питанием учащихся общеобразовательных учреждений, обсуждены текущие моменты и перспектива завершения строительства школы в поселке Южном.

Кроме того, на сессии коллеги сердечно поздравили с юбилейным Днем рождения депутата С. В. Ващенко, прекрасного человека и педагога, более 30 лет отдавшую служению школе и детям.

В целом, от прошедшей сессии все мы ждем главного – позитивных перемен в жизни Динского района. Ведь мы, динчане, этого достойны, как никто другой!

Виталий УШКОВ.