Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Успей до 1 апреля!
22.03.2019 11:48
О судьбоносной сессии или 4 приоритета нового главы
22.03.2019 13:35

Начал работать крупнейший на Кубани центр восстановления

Начал работать крупнейший на Кубани центр восстановления

Учреждение площадью 3,8 тыс. кв. метров находится в Отрадненском районе, сообщает газета Крымского района «Призыв» со ссылкой на пресс-службу администрации Краснодарского края.

На открытии центра вице-спикер ЗСК Сергей Усенко подчеркнул, что место выбрано неслучайно — здесь уникальное сочетание природы и целебной воды.

«Люди уже обращаются в управления соцзащиты по месту жительства, хотят побывать в “Медунице”»,— добавил Усенко.

Центр предлагает курс социальной реабилитации длительностью 29 дней. Он поможет людям с особенными потребностями восстановить бытовые умения. Они будут обучаться самостоятельному передвижению и самообслуживанию. Специалисты научат пользоваться техническими средствами реабилитации. Пациентам окажут психологическую помощь и проведут медицинские процедуры.

Единовременно центр способен разместить 40 гостей.

В рамках комплексного подхода будут использовать медицинские технологии. Это и физиолечение, электрокардиография, механо- и кинезиотерапия. Снять нервное напряжение можно в кабинетах ароматерапии, электросна, а также в ингалятории и сауне. После занятий в зале ЛФК и кабинете фиотерапии, можно будет выпить травяные чаи, кислородные коктейли, свежевыжатые соки в фитобаре.

Для интеллектуального отдыха в центре есть комната с настольными играми и библиотека. Любители активных видов спорта смогут заниматься на теннисном корте, площадке для игры в волейбол и баскетбол и площадке с тренажерами, сообщает интернет-портал «Кубань 24».