Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Загадочное происшествие в Динском райсуде
27.03.2019 13:30
Об обеспечении инвалидов техническими средствами реабилитации бесплатно за счет средств краевого бюджета
27.03.2019 14:08

Ангел по имени «Мама»

Ангел по имени «Мама»

«У каждого из нас есть люди, которые занимают важное место в душе и сердце, у каждого на земле есть ангел-хранитель».
Источник материнской любви неиссякаем. Каждый ребенок учится у матери быть добрым и заботливым, именно мама прививает подрастающему человечку чувство любви и ответственности за тех, кто меньше и слабее, кто нуждается в помощи. Мать является эталоном поведения и примером для своих детей.
Поэтому, если мать хочет, чтобы ее дети были счастливы, нужно быть примером для них в собственной жизни. Но иногда это не получается: детско-родительские проблемы, семейные конфликты, отсутствие работы и постоянного места жительства мешают полноценному воспитанию и стирают в сознании ребенка эталон матери.
Проблемы и трудности вместе преодолеть легче, если рядом с вами надежная поддержка профессионалов. В комплексном центре социального обслуживания населения работает отделение помощи семье и детям, где квалифицированные специалисты помогут решить ваши проблемы. Здесь оказываются такие виды услуг как: социально-бытовые, социально-медицинские, социально-трудовые, социально-психологические, социально-педагогические, социально-правовые. Также вас могут проконсультировать по интересующим вопросам.
В отделении работает клуб для родителей «Пока все дома», в который может прийти любой желающий для получения консультативной, практической, психологической, педагогической помощи. Сейчас в клубе принимают участие десять семей, которые учатся преодолевать трудности в сложных ситуациях, общаться и обмениваться опытом со специалистами и участниками клуба. Мы находимся по адресу: ст. Динская, ул. Шевченко, 35, каб. 29, тел: 8 (86162) 5-84-50.
М. И. Таракановская.
Социальный педагог отделения
помощи семье и детям.