Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Новотитаровцы. Волейбол+футбол
28.03.2019 15:05
Оповещение о проведении публичных слушаний, назначенных на 31 мая 2019 года
29.03.2019 17:06

Жителей Динского района с ограниченными возможностями здоровья приглашаем на реабилитацию в ГАУ СО КК «Краевой КЦРИ «Медуница»

Жителей Динского района с ограниченными возможностями здоровья приглашаем на реабилитацию в ГАУ СО КК «Краевой КЦРИ «Медуница»

Государственное автономное учреждение социального обслуживания Краснодарского края «Краевой комплексный центр реабилитации инвалидов «Медуница» проводит курсы социальной реабилитации граждан старше 18 лет, в том числе инвалидов, признанных нуждающимися в социальном обслуживании, в стационарных условиях (круглосуточное проживание и питание) и в полустационарной форме.

Продолжительность курса реабилитации – 29 календарных дней. КЦРИ «Медуница» размещен в живописной, экологически чистой местности, оснащен современным механо- и кинезотерапевтическим оборудованием, в том числе с биологической обратной связью. Проживание в комфортабельных одно-, двух- и трехместных номерах с отдельным санузлом и душем. Комнаты оснащены телевизором, холодильником, сплит-системами. Питание 5-ти разовое, проводятся досуговые мероприятия и экскурсии. Учреждение доступно для маломобильных граждан, в том числе передвигающихся на кресло – колясках. Для доставки граждан в учреждение из ст. Отрадной (автовокзал) организован трансфер. Услуги учреждения:

– обучение передвижению, самообслуживанию, пользованию техническими средствами реабилитации;

-психологическая реабилитация;

– социокультурная реабилитация;

– физиотерапия (в т.ч. сероводородные ванны, электросон, фитотерапия);

– лечебная физкультура;

– массаж (в т.ч. различные виды гидромассажа).

Получить консультацию по социальной реабилитации вышеуказанных категорий граждан можно в отделе по вопросам мер социальной поддержки и социального обслуживания отдельных категорий и групп населения управления социальной защиты населения в Динском районе по адресу: ст. Динская, ул. Красная, 55, кабинет № 115, телефон: (8-86162)6-32-87.

УСЗН в Динском районе.