Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Для краснодарского ЖК «Мультиплекс Кино» нашли застройщика
30.03.2019 13:04
Долги муниципальных образований Кубани снизились на 1,9 млрд рублей
31.03.2019 11:39

Фонд развития промышленности Кубани вошел в топ-10 федерального рейтинга

Фонд развития промышленности Кубани вошел в топ-10 федерального рейтинга

Кубанский фонд в 2018 году занял шестое место по России и первое — среди фондов ЮФО, сообщает интернет-портал «Кубань 24».

В оценке работы учреждения учитывалось количество профинансированных проектов, качество работы с заявителями, наличие доступных информационных ресурсов.

Фонд начал свою работу в апреле 2018 года по инициативе губернатора Кубани Вениамина Кондратьева. С момента начала деятельности фонда поступило более 800 обращений от предприятий промышленности. Учреждение выдало 16 займов на общую сумму 317 миллионов рублей.

Также на базе фонда работает региональный центр компетенций в сфере повышения производительности труда. Благодаря деятельности центра, предприятия могут бесплатно привлекать экспертов в области бизнес-процессов, логистики, работы сотрудников.

С 2019 года фонд будет организовывать отраслевые выставки и ярмарки для предприятий края. Кроме того, в учреждении будет работать «единое окно» для консультирования по всем мерам государственной поддержки предприятий промышленности, пишет газета «Тамань» со ссылкой на пресс-службу администрации Краснодарского края.